октября 19, 2012

Фотография на память



Вот уже несколько дней обращаю внимание на то, как много женщин носят в кошельке фотографии родных и близких.
Лично мне это кажется не очень хорошей идеей.
Носить с собой в сумке - ладно, ваше личное дело. Хотя тоже странно, неужели они забывают лица любимых людей? Или фотографии помогают чаще вспоминать о них?
А вот фото в кошельке, которые видят все продавцы, люди, стоящие рядом возле кассы и т.д. Наверное, это не очень хорошо, мало ли кто как посмотрит.
Я не спец, но чисто интуитивно считаю это немного опасным. Или я ошибаюсь?..


Спасибо, что Вы со мной) Ваша Misstyle

12 комментариев:

  1. я не верю во всякие сглазы, если ты об этом. По этой логике надо ходить в парандже, вдруг кто-то не так посмотрит на волосы или фигуру и сглазит их. Наоборот, не надо стесняться показывать и рассказывать всё хорошее, что есть у тебя в жизни. Это намного продуктивнее, чем говорить, что всё плохо. Если люди носят в кошельках фото близких, значим им так нужно. Я никогда не смотрю в чужие кошельки, даже смущаюсь, если вдруг взгляд попадает. Не знаю почему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если его у тебя перед носом раскладывают, тяжело не смотреть)) я согласна с тем, что не нужно ничего боятся, но мне кажется, есть вещи просто личные, которые никого не должны интересовать и касаться. Потому что я, по ходу, тоже стесняюсь, особенно от "домашних" фото в кошельке. Оно мне надо?)

      Удалить
    2. может быть это какой-то пережиток прошлого. Ну типа - всё самое ценное в кошелёк. И деньги и сына\мужа\любовника. Мне кажется раньше, до появления кредиток, кошельку уделяли большее внимание, чем сейчас. Вот у меня вообще нет кошелька ни в каком виде уже много лет. Он для меня перестал быть актуальным.

      Удалить
  2. Меня не очень волнует,что у других в кошельке, но сама не ношу там никаких фото)) Если что, это все есть в телефоне, вдруг забуду как кто-то выглядит))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот правильно сказала Alyona Repina - и мы с ней вместе "смущаемся". А нечего людей ставить в неудобное положение. А то получается из разряда вышла из дому топлес, а потом говорит "Не нравится, не смотрите"

      Удалить
  3. я вообще не приемлю такие вот фотографии в кошельке. Несколько лет назад, одна знакомая показала какую-то фотографию...в кошельке, на что я недоуменно поинтересовалось зачем же именно в кошельке носить? Ведь сама не раз замечала как в магазинах "особо любопытные" заглядывают у кого чего там.. Ужасно это раздражает. Так в ответ мне сказали примерно следующие: пусть видят какой у меня мужчина.Бред. Теперь у меня фотографии в кошельках стойко с этим ассоциируются.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) удивительно хвастливая девушка)) прямо интересно стало, что же там за Аполлон-то такой)))

      Удалить
    2. )))))) ну вот видимо на это и расчет, чтобы не самой любоваться,а светануть вот так ненавязчиво ))))))))

      Удалить
  4. Я даже в детстве слышала, что это плохо носить фото в кошельке.

    ОтветитьУдалить
  5. Я ношу фото дочери, когда она была маленькой, в бумажнике для документов (наверное это тоже плохо, т.к. паспорт приходится и на почте давать, и в банке, и в авиакассе). Когда ее вижу - поднимается настроение, как будто она со мной сейчас (она учится в институте в другом городе). Наверное мне ее не хватает, именно маленькой, ностальгия... Просто кошелек или бумажник чаще в руках держишь, чем альбом с фотографиями. Кто-то на работу на свой стол фотки родных ставит, а мне вот это как раз и неудобно, будут все посетители пялиться...

    ОтветитьУдалить
  6. Сама не ношу но понимаю тех кто это любит - кошелек та вещь, которую всегда и с собой берешь (ну или почти всегда) и глаз радуется при виде любимых лиц (не у всех ведь родные под боком) :)

    ОтветитьУдалить
  7. недавно только вынула из кошелька.. решила, что там ей не место

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...