ноября 11, 2012

Чистый дом



Задумывались ли вы о том, как много значит чистота в доме?

1. И самое главное - это благотворно влияет на здоровье. Проветренная чистая комната, без пыли и бактерий, живущих в три года не чищенных подушках и тому подобного - это и есть огромная составляющая той уютной крепости, в которую так хочется возвращаться по вечерам.



2. Самоорганизованность. В убранном доме намного тяжелее разводить лень и ходить в застиранном халате. Ведь вокруг все почти идеально. И сразу же хочется самой стать лучше, одеться покрасивее, приготовить боле изысканную еду, сесть работать за столом, а не чавкать на диване за ноутом. Это лично у меня так)



3. Деньги и другие блага. Да, да. И они не приходят в "загаженные дома". Много видели неубранных домов обеспеченных людей? Их практически нет. Там всегда порядок, чисто и все на своих местах. Не буду утверждать, что это аксиома, но если бы я была "благополучием"(как бы по-дурацки это не звучало), я бы в гости пошла к чистюлям)



4. Ощущение счастья. И оно намного выше, когда дом прибран. Ведь у каждого в голове есть картинка или образ "счастливая семья". Уверена, если ее представляют в доме, этот дом идеален. И каким бы он ни был, в мечтах он точно чистый. И еще живые цветы в каждой комнате стоят. Что, не так?

Все вокруг постоянно твердят о том, что нужно стремиться к исполнению своих желаний. Ну так посмотрите на эти картинки у себя в голове и вынесите мусор. Думаю, мечта станет кааапельку, но ближе)




Спасибо, что Вы со мной) Ваша Misstyle

6 комментариев:

  1. Очень люблю чистый дом и считаю что это очень просто. Бардак в доме= бардак в жизни:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну для меня это не всегда просто, но я стремлюсь)))

      Удалить
  2. Пункт 2- абсолютная правда. Мне порой кажется, что я помешана на чистоте, но зато мне так комфортно. И действительно, в чистом доме хочется выглядеть красивой и готовить всякие вкусности необычные))

    ОтветитьУдалить
  3. Святые слова! Только где бы ещё время взять!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...