апреля 04, 2013

Добралась я и до йоги)





Вчера состоялось мое долгожданное знакомство с йогой.
Началось оно с 40-минутной прогулки до спортклуба по Печерску - почему-то я решила, что  от метро Дружбы Народов до "СпортЛайфа" - рукой подать. В итоге притопала я туда такая замученная, что мне уже не хотелось ничего)

В будние дни вечером, как оказалось, людей в клубе многовато. Поэтому я для себя сделала вывод, что мне намного комфортнее заниматься по выходным. Почти никого нет, все тренажеры свободны - гуляй душа!

Вчера мое занятие было "шиворот-навыворотным" - сначала я пошла поплавать в бассейн и попариться в римской бане, а потом уже поднялась в тренажерный зал и на йогу. Ради чего, собственно, туда и пошла)
Ну и ладно, зато не скучно. Эффект получился все равно тот же - последнее занятие было таким расслабляющим, что домой я приехала умиротворенная и спокойная, как старый олень)



Йога мне понравилась очень-очень)
Во-первых - атмосфера - спокойная музыка, тихий голос тренера и мягкие подсказки тем, у кого что-то не выходит. Никто ни с кем не разговаривает - все сконцентрированы на себе и своем теле. За час такого времяпровождения отрываешься от внешней суеты и очень успокаиваешься)

Во вторых - упражнения - совершенно не тяжелые и выполняются в неспешном темпе. Не скажу, что я супер-гений и с первого раза у меня все вышло замечательно, но мне было очень комфортно) И это главное)

В третьих - я прочувствовала, наверное, все свои мышцы, каждый позвонок. Давно я так не хрустела)

В общем, йога - это мое) Надеюсь, у меня будет получаться наведываться на эти групповые занятия как можно чаще) По крайней мере сейчас я планирую ходить в зал 2-3 раза в неделю.

В этом доме на Зверинецкой, 59 находится мой "СпортЛайф"



Спасибо, что Вы со мной) Ваша Misstyle

1 комментарий:

  1. много лет назад пробовала ходить, что-то не пошло.. я заснула под конец занятия) может слишком усталая была, наверное, стоит сейчас сходить

    www.ebelg.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...