марта 31, 2012

Обожаю выходной!



В последнее время места для отдыха, кажется, совершенно не осталось.
И от этого еще приятнее провести весь день в "ничегонеделании". Если весь день - это с 4 часов дня, а "ничегонеделанием" - генеральную уборку с утра и до тех же 4-х часов)))

Тем не менее, время для "валяться" все-таки нашлось. И это не может не радовать.
Я смотрю свои любимые сериалы, читаю, ем сладости и пью много-много чая.

В последнее время я стала настоящим ценителем чая. И в моем шкафу на кухне появилась целая гора баночек с всевозможными его сортами. Как-нибудь я расскажу Вам о самых любимых.

А больше всего я выходные люблю именно за то, что есть время подумать. Потому что в будние дни настолько поглощает суета, что просто механически выполняешь намеченные действия. А в выходные можно на минуту остановиться и спокойно все обдумать

И напоследок мой любимый рассказ про "думать":

Пришла комиссия в очень большую корпорацию. Все активно работают, спешат, бегают - в общем, очень динамичная обстановка. И вот, подходя к одному кабинету, управляющий прикладывает указательный палец к губам, показывая проверяющим, что здесь нужно вести себя потише. Открывается дверь, а там , в совешенно домашней обстановке с белым пушистым ковром и в мягком кресле полулежа восседает мужчина и спокойно смотрит в одну точку. Вид у него при этом - более чем умиротворенный. Наблюдая эту картину несколько минут, дверь закрывают. Члены комиссии спрашивают: "Почему в своей мегауспешной корпорации, в которой каждая секунда на счету и все так активно работаю, вы позволяете этому человеку так вальяжно просиживать свое рабочее время?". И Вот ответ: "Этот человек - наш генератор идей .И он не просиживает рабочий день - он ДУМАЕТ. Больше, чем кто-либо в этой огромной корпорации. Именно благодаря ему эта машина вертится. И никому не позволено без уважительной причины отрывать его от его работы"

Гениально.

Спасибо, что Вы со мной) Ваша Misstyle

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...