марта 09, 2012

Женщина должна оставаться женщиной



Как бы там ни было, женщина всегда должна оставаться женщиной. Ухоженной, заботливой, требующей покровительства женщиной. Потому что противоположности притягиваются. И глупо, будучи бой-бабой, ожидать, что примчится к тебе принц на белом коне, кулаком по столу бахнет, все проблемы решит, холить и лелеять будет. Он-то, конечно, может , и примчится, но все закончиться, когда в ответ на его "кулаком по столу" ты бахнешь его сковородкой по башке.



И удел таких "героинь" - слюнтяи, подкаблучники и выпивающие мужички, которые в вине пытаются утопить собственную мужскую нереализованность (исключения бывают, конечно же, но они настолько редкие..)



Так вот - если вы гиперактивная , суперумная и деятельная - поубавьте свой пыл. Это что-то сродни высказыванию "Будь мудрее остальных, но не показывай им этого". И дай возможность мужчине реализовать себя.



Потому что время у тебя - не резиновое. И утопая в работе, ты автоматически покушаешься на свою красоту и хорошее расположение духа. Ведь недосыпания, утомительная многочасовая работа, которая постепенно вытеснит уборку в доме ( и вместо вчерашних цветов в красивой вазе на блестящем от полироля столике тебя будет устраивать слой пыли, если он меньше 3 мм), потом - сон ( а для женщины хороший сон - это лучшая косметика), потом - уход за ним и за собой (непришитая пуговица у него на рубашке, твои отросшие корни и мешки под глазами, облезший лак). И первое время ты не почуствуешь, насколько это плохо. И эйфория добытчицы, центра вселенной, в которой все нуждаются, телефон звонит 500 раз в минуту еще покружит маленько.



А потом вы вместе заметите перемены. И если ты думаешь, что он простит тебе все эти минусы, понимая, что ты упорно работаешь и при этом еще, возможно, хорошо, а то и (боже-упаси) больше него зарабатываешь - ну-ну...   он-то, может, в душе и попытается понять. И , возможно, на кокое-то время ему это даже удастся. Ровно до того времени, когда выйдя из дому, где ты разраженная и неумытая провела его из дому и не удосужилась поцеловать, потому что уже сосредоточенно писала отчет, ему на улице подмигнет красивая ухоженная девченка. И рано или поздно он начнет жалеть о той перемене, что произошла с тобой.  И дело не в том, что он похотливый самец. "Брал" он тебя одной, и когда говорил, что хочет прожить всю жизнь вместе, имел ввиду тебя "ту". И ты точно его не предупреждала, что через несколько лет превратишься в "это".



И не скажет он тебе спасибо за эти "жертвы".

 Да, я категорична. Но жизнь тоже не ромашками перевязана. И, совершая поступок, нужно четко анализировать, к чему он приведет.

Поэтому прошу вас: оставайтесь женщинами - такими, какими мы и должны быть - нежными, красивыми, добрыми, заботливыми и полагающимися на своих мужчин.



Спасибо, что остаетесь со мной. Ваша Misstyle

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...