октября 24, 2012

Мебельная барахолка



В Киеве вообще такое есть?
В последнее время я подсела на сайты зарубежных декораторов, которые не просто подушки по углам дивана рассовывают, а еще и своими руками делают великолепную мебель.
Вот и мои руки зачесались. Только почесать их не обо что)
Вот и ищу, где бы можно в Киеве найти такую барахолку старой деревянной мебели. Которую было бы недорого купить и потом реально переделать.
Потому как для обучающих целей скупать антиквариат не резонно. Да и вообще не хочется. Потому как насмотревшись переделок "до" и  "после", когда изначальный материал стоит не дороже 10$, совершенно не хочется платить за изделие полную стоимость. а потом еще его заново "тюнинговать".
Может, у кого-то есть подобный опыт и вы поделитесь своими рыбными местами? Если они. конечно, вообще у нас существуют?

Спасибо, что Вы со мной) Ваша Misstyle

5 комментариев:

  1. Может тут что полезного найдете http://slando.ua/dom-i-sad/mebel/

    А еще лучше воспользуйтесь услугами гугла. Или хотя бы укажите какую именно мебель вы ищете и за какую цену, может быть найду что-нибудь для вас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень оригинальный совет - про гугл) спасибо)
      а по поводу того - какую мебель - безразлично - стул, кресло, комод, секретер, лишь бы деревянная и хорошей формы

      Удалить
    2. а на Slando продают советскую мебель или вообще современную, ДСП и все такое прочее - что там реставрировать?

      Удалить
  2. Так вы подразумеваете реставрацию, как обновление краски,добавление резных узоров или как? По мне даже из советской мебели можно сделать довольно неплохие вещи, там есть каркас, а остальное зависит от полета фантазии, можно изменить саму форму того же дивана, добавить некоторые деревянные детали для декора, выбрать материал которым вы его хотите обтянуть... То есть как я представлял,главное,- наличие каркаса от которого можно отталкиваться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на самом деле боюсь неадекватно ответить на вопрос, потому как в этом деле даже еще не новичок) Но просто глядя на некоторую мебель - типа советской прикроватной тумбы - доска-доска-еще доска, плакать хочется. А вот когда вещь старая, но с интересными деталями - ножки там, или изгиб торца столешницы - вот тогда и обновлять ее есть желание

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...