октября 07, 2012

Белые ногти, или Кальций ложками



Прошла неделя с тех пор, как я начала каждый день употреблять кальций.
Как известно, он отлично влияет на состояние кожи, волос и ногтей.
 К сожалению, у меня нет фото своих ногтей "до" (могу порадовать чем-то похожим, найденным в нете) , но фото после я вам организую.



А вот так они выглядят сейчас)





Не знаю, у кого как, но я свои ногти такими никогда не видела. То они прозрачные, то белые, но местами, то вообще желтоватые. А здесь - ну просто тебе френч в натуральном виде (это я, конечно переборщила, но смотреть действительно приятно).

Прежде чем написать рецепт, хочу поделиться предысторией того, как он попал ко мне в руки.
На прошлой неделе я ездила в гости к своей бабуле в другой город. На вокзале взяла такси. За рулем была очаровательная и очень боевая женщина. Мы тарахтели всю дорогу, а потом оказалось, что ей целых 65 лет, на которые она совершенно не выглядела. А ее кожа! Это было нечто - ровная, гладкая, практически без морщин. Я бы от такой и в 40 не отказалась, не то что в 65...
Естественно, это была не пластика. Да и про то, что таксистка частит в посещениях салонов красоты надеяться тоже не приходится. Вот я и решила выпытать у нее, как она ухаживает за своим лицом. Вот и дала она мне два рецепта.
Один из них - вот этот. Он рассчитан на повышение дозы кальция в организме, что улучшит волосы, ногти и избавит личико от ненавистных прыщей.

Рецепт

Отварить 5 яиц. Почистить их. Нам понадобится кожура. Отделяем тоненькую белую пленочку от кожуры. Чистую кожуру перемалываем в порошок. И каждое утро сьедаем пол чайной ложки этого порошка натощак, запивая стаканом воды.

Не знаю, поможет этот рецепт вам, или нет.
Но лично я очень очень ценю такие "сокровища", которые достаются не от бездушных сайтов в интернете или книг, а которые мне дали люди, своим внешним видом показывающие, как хороши эти самые рецепты.

Будьте красивыми.



Спасибо, что Вы со мной) Ваша Misstyle

13 комментариев:

  1. Интересный рецепт, а главное простой. Попробую. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Да рецепт, простой и я верю что он действенный, во-первых натур продукт, ну и действие на лицо, в данном случае на твои ногти, а они реально хорошо выглядят. Спасибо за рецепт))))

    ОтветитьУдалить
  3. Это скорлупу что ли есть надо?

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. ага)))) все так сразу вам и расскажи))

      Удалить
    2. А Вам жалко поделиться тем, чем с Вами поделилась та прекрасная леди?

      Удалить
    3. Если бы мне было жалко, этот пост никогда не был бы написан) Я просто не кладу все яйца в одну корзину

      Удалить
  5. Старый добрый "бабушкин" рецепт - раньше слышала про него, но никогда не пробовала. Уверена, что именно среди "бабушкиных" рецептов надо искать самые действенные. Нетерпится узнать про второй)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...