февраля 01, 2013

Зачем быть умной?



Второй день мне на глаза попадаются недоброжелательные посты в адрес Алены Шишковой - русской модели. И так всех беспокоит склад ее ума, что просто дух захватывает! Столько советчиков - что ей делать с лицом, с фигурой, что читать, как "качать мозги".

Не  понимаю, почему людям не все равно? Ладно бы эти сообщения писали ее друзья и знакомые. Так нет же - люди с другого конца географии лезут и умничают по поводу и без.
И я больше чем уверена, что те, кто советует ей читать побольше, сами с книжных полок только пыль протирают. Иногда)

А виной всему - банальная зависть. Вот смотрят девочки на ее фото и думают :"Пипец, какая красивая" . И про себя "А почему я не такая?".
И организм борется, сопротивляется, и , наконец, выдает истину "Наверное, она тупая! И я - умнее!  Точно, точно)))) Ура! Идеальных людей нет))"

Почему бы, увидев что-нибудь хорошее, не думать об этом. Не пытаться сделать лучше, красивее, умнее? Созидать и расти самим, а не втаптывать человека в грязь.

Вы ведь, когда смотрите на Нобелевских лауреатов, не укоряете их за внешний (часто далекоооо не идеальный) внешний вид?

Спасибо, что Вы со мной) Ваша Misstyle

15 комментариев:

  1. Кстати, укоряют и их. Однажды слышала подобное "ну и вырядился индюк а сам ни кожи ни рожи" в очень приличном месте про очень умного человека. Не умеют у нас говорить комплименты и искренне радоваться за других.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. кошмар))) и до умных добрались))) я думала, хотя бы их не трогают)

      Удалить
  2. Девушка, действительно очень красивая,я тоже часто попадала на РАЗНООБРАЗНЫЕ посты о ней.. я всегда ценила в людях работоспособность и стремление, Алена, судя по всему, обладает всем этим..красота требует постоянной работы над собой)!И вообще, странно, что люди в нашем мире постоянно пытаются что-то посоветовать, подкорректировать.. Судя по этой тенденции, в нашем мире живут сплошные успешные и безумно красивые люди)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот и я о том же) это огромный труд, причем ежедневный и ежеминутный - не только хорошо одеться и накрасится, но еще и держаться подобающе!
      Попахали бы так хотя бы годик, и сочувствовали бы девочке))))))

      Удалить
  3. я не знаю эту девушку и никогда не видела её фотографии)
    После твоего сообщение зашла полистать её фотографии,так то она симпатичная, просто не мой типаж.
    мне такие куклы не нравятся, мое мнение - они пустоваты. Просто слишком много однотипных девочек развелось ) хотя, может кто-то из них и с мозгами ))

    Но,я никогда в жизни бы не высказала свое "фи" в комментах. Не стала бы говорить ой уродка и.тд... потому что она далеко не страшненькая, эффектная девочка, но не больше. На её фотографии приятно смотреть, но большего и не надо,так ведь? )
    Поэтому комментарии вроде "ты хоть умеешь готовить?", "пойди прочти хоть одну книгу" они неуместны)
    каждый зарабатывает как может) и её козырь это ухоженная внешность)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна : живем сами и другим жизнь не портим))) пусть занимается , чем хочет)

      Удалить
  4. Это, я так понимаю, ответ на мой пост? :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не ответ, а скорее "навеяно")) Ничего личного, просто ты затронула тему, и моя мысль развилась именно так)
      так что в этом смысле ты "идейная муза" поста))

      Удалить
    2. ты тоже будешь моей идейной музой))) Кое-что пришло в голову. Пост-вопрос, так сказать)

      Удалить
  5. привычка такая у людей - судить. Навязанная непроизвольно родителями, бабушками с детства; рамками общества - особенно Советским периодом и страхом не соответствовать им.
    Сравнение себя с другими, обида несоответствия придуманным идеалам и банальное не пониманием как самому достичь именно своего счастья, не ориентируясь на чужое)

    ОтветитьУдалить
  6. я не знаю, кто эта девушка, но раз она смогла стать известной, значит не просто так. а зависть была, есть и всегда будет. но смотря какая зависть: если она сподвигает людей к совершенствованию себя, то это хорошо, а если просто высказать свое негативное мнение, то это совсем другое.

    приглашаю вас в свой блог - galina2788.blogspot.com. буду рада, если подружимся))

    ОтветитьУдалить
  7. Просто банальная зависть - Вы правы.
    http://nb926.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  8. она очень красивая и публичная, конечно, она привлекает внимание и, конечно, ее будут обсуждать и осуждать:) людей, которые любят кого-то обсуждать, очень много, стоит ли обсуждать их?:)))
    кстати, Алена сама "открылась", когда отвечала на вопросы на конкурсе красоты. думаю, это видео видели почти все, и, наверняка все, кто видел, смеялись (ну, или ржали:):)
    а умение, проиграв в сравнении, обернуть чувство зависти на чувство восхищения, разрушительную энергию на созидательную, это уже почти победа:)

    ОтветитьУдалить
  9. Hi lovely ! I would like to invite to have a look at my blog , I am currently hosting Jorge Bischoff luxury bag Giveaway ! Thank you so much in advance !

    XX Luba

    Well Living BLog
    http://www.well-living-blog.com

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...