ноября 28, 2011

А обязательно так суетиться?



Вы замечали, что у всех успешных людей есть одна неизменная характеристика - они деятельные. У них масса интересов и занятий. Хобби, работа, друзья, увлечения, проекты, планы на будущее - они постоянно чем-то заняты и совершенно не терзаются вопросом "А чем бы себя занять?" Потому что всегда есть чем)

Но тем не менее те же успешные люди делятся на две категории.
Первая - люди, которые, казалось бы, совершенно никуда не спешат. А иногда они даже чересчур медлительные. Тем не менее, оглянувшись на их жизнь и перечень уже сделанного, понимаешь, что при всей их видимой неспешности, они делают значительно больше, чем остальные.
Вторая категория - это так называемые "Белки") Люди сверх активные, энергичные, быстрые, шумные, неугомонные. Их видно и слышно сразу. Они часто занимают руководящие должности, потому что имеют все необходимые для этого качества.


Изначально практически всем категория "Белок" нравиться больше. Может, потому что они заметнее, так сказать, "в глаза бросаются")
Но, приглядевшись, можно отметить, что очень у многих "Белок" КПД (вспоминаем физику, а для тех, кто в это время спал - Коефициент Полезного Действия) значительно меньше, чем у людей медлительных. Возможно, потому что за этим своим, иногда даже "показательным" действием им просто некогда думать. В то время как их медлительные друзья, посидев несколько минут в тишине и все хорошенько взвесив, решают поставленную задачу быстрее, лучше, и с меньшими затратами энергии.



И вот к чему я это?
Может, мы все, поддаваясь современному быстрому ритму, слишком суетимся?
И как часто вы остаетесь в тишине и просто думаете?
А что, если все, что мы делаем сейчас, то, что дается так трудно, можно сделать как-то по-другому? Лучше? Проще?

И, может, мы все-таки, слишком суетимся?)) Ведь времени больше чем достаточно, прсто им нужно правильно распоряжаться

2 комментария:

  1. У меня есть товарищ, который как раз относится к типу "белок": он везде, его полгорода знает, где он только не засветился, но вместе с тем у него ни денег, ни ВУЗ окончить не может,ни на работу официальную устроиться, нервы только себе мотает. А зачем?зачем растрачивать свои силы на мелкие дела, когда можно заниматься одним, но крупным и доходным?не понимаю я этого.

    ОтветитьУдалить
  2. Да) Причем больше всего неприятно в этих людях обманываться. Когда сначала думаешь, что перед тобой мегачеловек, а потом постепенно понимаешь, и разочаровываешься(

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...