января 08, 2012

Мое восприятие книги Пауло Коельо "11 минут"



На днях закончила читать книгу Пауло Коельо "11 минут".
И сразу же должна сказать, что еще раз убедилась в мастерстве этого писателя. Я в произведении больше всего ценю финальные страницы, на которых как бы подводятся итоги.
И после прочтения всей книги могу сказать, что  она была очень приятной и полезной для меня. Даже несмотря на то, что в процессе чтения меня несколько раз посещала мысль о том, что история эта не такая уж и интересная.

На самом деле, особо интересной я ее не считаю и до этих пор.
А чтение книги советую тем, кто хочет посмотреть на вопрос интимной жизни под другим углом. Он в некоторых местах пугает, в некоторых - вызывает осуждение. Но, в целом, это нужно  пересмотреть, продумать лично каждому. Если Вы не задумывались об этом раннее.

Со своей стороны могу сказать, что я еще раз убедилась, что все, что происходит с нами, концентрируется, главным образом, в нашей голове. Именно там - источник счастья и несчастья, приятных ощущений и боли, понимания и отвержения.

Читайте хорошую литературу

Спасибо, что остаетесь со мной. Ваша Misstyle

5 комментариев:

  1. После Вашей рецензии захотелось ее прочесть) Обязательно это сделаю)

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесная книга, одна из моих любимых)))

    ОтветитьУдалить
  3. я помню, у меня эта книга такое двоякое впечатление оставила - вроде понравилась, но не целиком, а частями. Ты права, там интересна не столько сама история, сколько как психологически показываются отдельные момнеты интимной жизни.

    ОтветитьУдалить
  4. 1-е.Интересный блог!
    2-е.Люблю Коэлье,но читать "11 минут" нужно в свое время.Сейчас эта книга имеет огромную популярность среди подростков за счет эротичного содержания.
    То,что действительно стоит прочить из его книг-"Алхимик"-читала ее несколько раз,и каждый раз воспринимала по-разному в силу возраста!

    ОтветитьУдалить
  5. 1-е. Спасибо)
    2-е. Абсолютно согласна. Мое время, думаю пришло. А касательно других людей - я думаю, это уже выбор каждого, когда и что читать. Я всего лишь высказываю свое мнение, которое можно принять, а можно пропустить.
    "Алхимика" я тоже читала, но довольно давно, лет 5 назад. Книга действительно великолепная, она заставляет мечтать и надеяться. А еще меня она научила прислушиваться к окружающему миру и своей интуиции.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...