января 06, 2012

Красивой нужно быть всегда



Да, всегда-всегда!
Особенно это касается домашней обстановки и времени, проводимого наедине с собой. Потому что, выходя "в люди", практически все из нас стараются как-то прихорошиться, одеть лучшее, накрасится, причесаться.

А дома - и так сойдет.
Да нет - совсем не сойдет.
Когда ты хорошо выглядишь, отлично одета, собственная значимость значительно повышается. И ты сама, и окружающие это сразу же чувствуют. И соответсвенно относятся к тебе с большим уважением и проявляют больше винмания. Потому что сразу видно, что ты достойна этого.

Не нужно самой на себя плевать, тогда и другие люди не будут этого делать.

Элементарный пример из жизни.
По магазиам я всегда хожу в классической одежде. Максимально удобной, конечно же, но все-таки. А не в уггах и пуховике.
И делаю я это исключительно для себя. Чтобы ни один необразованный продавец не испортил моего настроения.

Потому что людям плевать, сколько у тебя денег. Им плевать на уверенность в твоих глазах. Все это - ничто в те первые минуты всречи, когда он оценивает тебя "по одежке". И неважно, что угги ты самолично купила в Австралии, а пуховик - в Grand Gallery. Выглядишь ты не достаточно серьезно для них, и все - получи в лоб взгляд свысока - мол, "а ты то тут в этом магазине что забыла?". Как будто это она учредитель этого магазина, а не простой наемный работник низшего звена за мизерную зарплату, который не позволит себе из этого магазина ни одной вещи.
Вот и все, настроение мне, девушке очень впечатлительной, какая-то дура взяла да испортила.



А когда ты приходишь в тот же магазин  на каблучках, в пальто и с клатчем - то вот она, реакция на тебя, как на долгожданного клиента. И вежливо поздороваютя, и в глазки заглянут, и чем помочь спросят!!! Ну просто прелесть, а не консультанты.

И в эту минуту становится ужасно обидно за себя и остальных. И хочется провести всем нерадивым продацам такой себе мастер-класс, на котором рассказать им о том, что большая половина действительно багатых  людей уже имела ввиду наряжаться в магазины - они уже давным-давно всем все доказали. Потому что счет у них в банке - что и правнукам хватит на ведро с икрой за завтраком, а машина на стоянке перед торговым центром - одна из самых дорогих. А майка на таком магнате - иногда бывает и выцветшая, но любимая, и старая, и вытянутая.

Но...
Объяснять это каждому человеку не имеет смысла. И горевать о несправедливости мира и нелогичности некоторых людей - тоже.
Поэтому правильнее будет принять правила этой игры и не  портить себе настроение. По крайней мере для меня. Пока я не стану внутренне настолько сильной и непрошибаемой, чтобы любые взгляды и кривотолки были мне нипочем!

Спасибо, что остаетесь со мной. Ваша Misstyle

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...