сентября 10, 2012

Моя идеальная свадьба

Показать вам мою идеальную свадьбу?
Смотрите)













Да, это свадьба вдвоем...
А кто еще должен точно быть на свадьбе?
И пусть это будет по настоящему, искренне, без фальшивых улыбок четвероюродной внучки бабушкиной сестры, которая тебя видит первый раз в жизни, без истерик, что "Ничего не готово!", без пьяных гостей, которые после третьего тоста про вас забудут, без фотографий с памятниками, выкупа невесты с сомнительного качества народными конкурсами и прочих прелестей.
А мамы и папы поймут, потому что любят. И потому что их пригласили на венчание на родине.
И друзья будут ждать вашего возвращения, потому что вы их уже пригласили на домашние посиделки.
И будут только те, кто действительно вас любит и кого любите вы.
А несбывшаяся церемония достанется на обсуждение бабушкам родственницам - им ведь тоже нужно о чем-то говорить)


Спасибо, что Вы со мной) Ваша Misstyle

18 комментариев:

  1. Современная свадьба может состояться без гостей, тамады, венчания и прочего, но никогда без фотографа:))

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво! согласна, это идеальная свадьба, никого и ничего лишнего. Хорошо, когда близкие и самое главное возлюбленный это поймут и поддержат.
    (А мои не поняли, до сих пор не люблю вспоминать свой день свадьбы, фотографий толком не осталось, а те, что есть и вовсе смотреть не хочется.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да потому что чаще всего получается, что свадьбу устраивают для гостей и родственников, а не для себя двоих.

      Удалить
    2. Ну с одной стороны вы правы, но ведь это все же традиция, так сказать, наше наследие. И как по мне сейчас это превратилось непонятно во что из-за того что мы стали меньше общаться со своими близкими людьми или просто дальними родственниками, у нас просто нет на это времени, либо мы устали, либо они нам просто не нравятся. И улыбка незнакомой вам девчушки может быть вовсе не фальшивая, может она и вправду рада вас видеть, а вы ей просто не верите.

      Удалить
    3. Я же не говорю про всех) Это абсолютно субъективное мнение, но как по мне, эти традиции в некоторых семьях себя изжили. И если вы не общаетесь с дальними родственниками всю жизнь, не вижу смысла устраивать фальшивую свадьбу а ля "смотрите, какая у нас большая и дружная семья". Для меня это не актуально, поэтому я и против такого мероприятия. Для себя)

      Удалить
    4. Да, правильно, тут и не может быть какого-либо однозначного мнения. Ведь мы все разные и непохожие друг на друга и это нормально :)

      Удалить
  3. о да!
    именно это идеальная свадьба. праздник двух людей!
    фотографии со свадьбы с бело-голубыми нарядами просто шикарны! идеально! стильно, красиво и романтично) эх..

    ОтветитьУдалить
  4. +100500! Можно еще парочку друзей пригласить, но только самых-самых дорогих! И больше никого не надо... А свадьба на пляже - это вообще чтение моих мыслей:)

    ОтветитьУдалить
  5. Подписываюсь под каждым словом! :) У нас в январе свадьба и отмечать мы будем ВДВОЕМ! :) А фразам типо "Ну так не принято", "Что же люди подумают!", "У вас что нет денег на НОРМАЛЬНУЮ ГУЛЯНКУ" мы просто улыбаемся и с уверенностью отвечаем "Мы уже все решили!" :))

    ОтветитьУдалить
  6. для меня это тоже идеальный вариант!!! свадьба для двоих, для любящих сердец и больше никого!!!

    ОтветитьУдалить
  7. А у нас была свадьба с гостями. И могу с уверенностью сказать, что я никогда об этом не пожалею!! Подготовка конечно, заняла много сил, времени и нервов, НО то, что происходило в день бракосочетания затмило все невзгоды подготовительного процесса! Также могу скзать, что свадьба была сделана в первую очередь не для гостей, а для НАС. В этот день мы кайфовали и делали что хотели. А на острова можно съездить в свадебное путешествие и устроить там обряд. Только есть одно НО. Так же как и унас в России выездная регистрация (в данном случае на острове) не является действительной. Поэтому в любом случае прийдется заранее сходить в ЗАГС и закрепить свой союз формально. Но это мое мнение))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не знаю по поводу России, но в Украине зарегистрировать действительный брак можно уже очень во многих странах и на островах. Так что это не проблема, было бы желание)
      Очень хорошо, что вам ваша свадьба понравилась. Так и должно быть) И это главный критерий.Значит, она была Вашей идеальной)

      Удалить
  8. А я вот не согласна. Да, в молодости я была тоже очень романтична и согласилась бы с вами. Но потом, к 30 годам, понимаешь, что свадьба - это не романтика в вакууме, а праздник семьи. Мне хотелось, чтобы этот счастливый момент со мной разделили мои любимые родители и самые близкие друзья. Поэтому я сознательно решила не ехать в США по визе невесты и не выходить замуж здесь: родители бы не смогли приехать. И мы женились в России, проходили жуткую бумажную бюрократию, а потом я еще 11 месяцев ждала визы жены. И нисколько не жалею! И люблю фото, где вокруг нас - родители и друзья. И мне жаль, что мама мужа (уже покойная) не смогла тогда приехать (старость, здоровье, чужая страна.) Свадьба не обязана быть многолюдной (у нас было всего 20 человек, и подготовили мы все баз напряга за 3 недели), и она не обязана быть пьяной и вульгарной. Но она не должна быть в вакууме. Романтично, с песком под ногами и для двоих - это лучше подходит для путешествия на медовый месяц. Конечно, все люди разные, я понимаю. А вы уже планируете свадьбу? Вроде бы только что вы замуж не хотели ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вообще, в принципе, когда-нибудь все-таки планирую)))
      а по поводу свадьбы - личное дело каждого. Просто я радость "по расписанию", конкурсы, о которых делают вид, что не знают, а сами их и придумывали долгими зимними вечерами, не переношу)

      Удалить
  9. Согласна с Мариной, свадьба должна быть с гостями, но количество их нужно сократить до минимума, самых самых близких звать) И конечно же сделать ее по своему сценарию, без нелепых конкурсов и "чудных" фотографий. Убрать так сказать все пережитки прошлого! А в медовый месяц отправится куда-нибудь вдвоем в волшебное место, здесь уже экономить нельзя) Вот эта и есть идеальная со временная свадьба. Ну все равно сколько людей, столько и мнений)
    заходите в гости http://nsanova.blogspot.com/ есть пост про мой медовый месяц)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...