апреля 15, 2013

Дети и реальность

Я всегда хотела детей. Но так сложилось, что до сих пор у меня в ближайшем окружении их совсем не было - совсем маленьких, грудничков. А теперь вот - есть)
И я хочу сказать, за несколько дней близкого пребывания рядом с маленьким братом мое отношение к детям изменилось. Точнее не изменилось, а просто стало обьективнее. И если раньше это было "ути-пути-какие-они-классные-но-сколько-же-на-их-содержание-денег-нужно", то теперь - что-то вроде "ути-пути-как-же-много-внимания-и-сил-вы-требуете") И это действительно так. Постоянный уход! Ежеминутное внимание! И это реально сложно. Так что если вы, как я раньше, насмотрелись в Инстаграм позитивных картинок с детками-улыбаками, хотя бы имейне ввиду, что так - не всегда. Потому что для меня это стало новостью)
Но как бы там ни было, дети - это большое счастье. Они нежные и трогательные, беззащитные и такие мааааленькие человечки. А еще - они так умеют строить взрослых вокруг себя!)

6 комментариев:

  1. Согласна с рекламщиками канала TLC- самая сложная в мире работа- это быть родителем:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и самая ответственная - тут не профилонишь)

      Удалить
  2. Ты права, дети - это огромное счастье!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Я в свое время нанянчилась с детьми :) Когда мне было шесть - родился мой младший брат - и уже тогда меня могли оставить с ним одну и на день, и на ночь, так как мама много работала.
    В тринадцать родилась племянница - с ней грудной я вообще одна сутками сидела, и вставала ночью к кроватке, чтобы убаюкать и покормить, не смотря на то, то утром мне нужно было в школу.

    Вот сейчас я замужем, но с детьми торопиться не хочу. Так как знаю - как это все происходит на самом деле!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот-вот))))) у меня опыта намноооого меньше, но я того же мнения)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...