октября 24, 2013

Мудрость, которая меняет жизнь


 
Не верьте никому, кто скажет, что для того, чтобы добиться успеха, вам нужно стать другим и ломать себя. Дело совершенно не в этом.

Никто лучше вас не знает и не чувствует, каким вы должны быть.

Не меняйте себя - возвращайтесь к себе.

Не добивайтесь - просто получайте. Этого можно достигнуть, всего лишь начав понимать кое-что.

Всякий раз, когда ты пытаешься бороться с этим миром, он сначала поддавался, обнадеживая, а потом отвешивает тебе хороший щелчок по носу

Скорее всего,до этого момента вас посещали такого рода мысли:
"Как я устал. Эта усталость всегда со мной, даже когда я отдыхаю. Я живу, словно отбываю срок заключения. Кажется, что вот скоро должно все измениться, начнется новая жизнь, и тогда я стану другим и смогу радоваться жизни. Но это все в будущем. А пока, все та же унылая каторга. Все жду, а будущее так и не наступает. Сейчас я, как обычно, съем свой безвкусный завтрак и отправлюсь на свою скучную работу, где буду опять из себя выдавливать результаты, которые нужны кому-то, но не мне. Еще один день обременительной и бессмысленной жизни".


Очень часто я, как и многие другие, пытался требовать от этого мира то, что мне якобы причитается. В ответ мир равнодушно отворачивался. Советники, умудренные опытом, говорили мне, что мир так просто не поддается, его надо завоевать. Тогда я пытался бороться с этим миром, но так ничего и не достиг, а только выбился из сил. Советники и на этот случай имели готовый ответ: ты сам плохой, сначала сам изменись, а затем требуй чего-то от мира. Я пробовал бороться с собой, но оказалось, что это еще труднее.


Кажется, я сделал неуклюжее замечание о том, что, должно быть, неплохо себя чувствуют те счастливчики, которые могут себе позволить жить среди такой красоты. На что он раздраженно ответил: «А кто тебе не дает быть в их числе?»


В том-то и дело, что каждый человек свободен выбирать себе любую судьбу. Единственная свобода, которой мы располагаем – это свобода выбора. Каждый может выбирать все, что захочет  

Глупец! У тебя есть право выбирать, но ты им не пользуешься. Ты просто не понимаешь, что это означает – выбирать

Каждый человек может обрести свободу выбирать все, что захочет.


Нет необходимости самому благоустраивать свой мир – все уже давно создано без моего участия, и для моего же блага. Не следует так же бороться с миром за место под солнцем – это наименее эффективный способ. Оказывается, мне никто не запрещает просто выбирать для себя тот мир, в котором я хотел бы жить.


Каждый, кто хоть раз занимался каким-нибудь творчеством, знает, какую радость и удовлетворение приносит произведение, созданное своими руками. Но это ничто, в сравнении с процессом творения своей судьбы. Трансерфинг – это способ выбирать свою судьбу – буквально, как товар в супермаркете.


Любая теория представляет лишь отдельный аспект проявления многогранной реальности.



Каждая теория работает, а потому имеет право на существование. Любая концепция судьбы так же работает. Если вы для себя решили, что судьба – это что-то предопределенное, чего вы не в состоянии изменить, значит так и будет. В таком случае, вы добровольно отдаете свою судьбу в чужие руки, неважно чьи, и становитесь корабликом, плывущим по воле волн. Если же вы считаете, что сами творите свою судьбу, тогда вы сознательно берете ответственность за все, что происходит в вашей жизни, на себя. Вы боретесь с волнами, пытаясь управлять своим корабликом. Обратите внимание, что происходит: ваш выбор всегда реализуется. Что выбираете, то и получаете. Какое бы мировоззрение вы ни выбрали, правда будет на вашей стороне. А другие будут с вами спорить именно потому, что и они тоже правы.
 

Единственный путь, который остается, — это задаться вопросом: «Что бы произошло, если бы все, о чем я думал как о "неверном", в действительности являлось "верным"?» Каждый великий ученый знает это. Когда то, что делает ученый, не срабатывает, этот ученый откладывает в сторону все допущения и начинает заново. Все великие открытия были сделаны на основе желания и способности оказаться неправым.


Слушай свои чувства. Слушай свои самые Высокие Мысли. Прислушивайся к своему опыту. И когда что-нибудь из этого будет отличаться от того, что тебе говорили твои учителя или что ты узнал из книг, — забудь слова. Слова — это наименее надежный проводник Истины.



         Ты не будешь иметь то, о чем просишь, равно как и не сможешь иметь то, чего желаешь. Это потому, что твоя просьба сама по себе является утверждением отсутствия, и твои слова о том, что ты чего-то хочешь, работают только на то, чтобы произвести опыт отсутствия этого в твоей реальности.

         Таким образом, правильной молитвой является не молитва-просьба, но молитва-благодарность.

         Когда ты заранее благодаришь Бога за тот опыт, который ты выбрал пережить в своей реальности, ты, по существу, благодаришь за то, что есть... в действительности. Благодарность, таким образом, есть наиболее мощное заявление для Бога: подтверждение того, что еще до того, как ты попросил, — Я уже ответил.

         Итак, никогда не проси. Выражай благодарность.


. Если все, что у тебя есть, — это вера размером с горчичное зернышко, ты сдвинешь горы с места. Ты узнаешь, что это так, потому, что Я сказал, что это так; потому, что Я сказал- даже прежде, чем ты испросишь, Я уже отвечу. Я сказал и говорил тебе любым доступным способом, через любого учителя, имя которого ты вспомнишь: что бы ты ни выбрал, если выбираешь во имя Мое, — будет так.

Процесс молитвы становится значительно проще, когда вместо веры в то, что Бог всегда скажет «да» в ответ на любую просьбу, присутствует интуитивное понимание: в просьбе как таковой нет нужды. Тогда молитва становится молитвой благодарения. Она уже совсем не является просьбой, но утверждением благодарности за то, что есть.



Если ты веришь, что Бог — создатель и вершитель всего в твоей жизни, ты заблуждаешься.

         Бог — наблюдатель, а не создатель. И Бог готов помогать тебе в том, чтобы ты жил своей жизнью, но не так, как ты, может быть, ожидаешь.



И величайшей иллюзией, в которую ты погружен, является то, что Богу небезразлично, как и что ты делаешь.

         Мне все равно, что ты делаешь, как бы ни тяжело тебе было слышать это. Скажи, не все ли тебе равно, что будут делать твои дети, когда ты отправляешь их погулять? Будет ли для тебя важно, в какой последовательности они станут играть в салочки, прятки и дочки-матери? Нет — потому что ты знаешь, что они в полной безопасности. Ты отправил их в среду, которую считаешь дружественной и благополучной для них.



И мудр тот родитель, кто знает это. При этом родитель всегда продолжает беспокоиться о результатах. В этой двойственности — отсутствии беспокойства за процесс и глубоком беспокойстве за результат — есть то, что приближает к пониманию двойственности Бога.
При этом Бог — по большому счету — не беспокоится и о результате. Не об абсолютном результате. Потому что абсолютный результат — обеспечен.

         И это вторая величайшая иллюзия людей: что исход жизни всегда под сомнением.

         Именно сомнение в абсолютном результате создало вашею самою великого врага — страх. Если вы ставите под сомнение результат, то вы сомневаетесь в Творце — вы сомневаетесь в Боге. А если вы сомневаетесь в Боге, то вы должны жить в страхе и вине всю свою жизнь.

         Если вы сомневаетесь в намерениях Бога и способности Бога создать этот абсолютный результат — как вы вообще можете хоть когда-нибудь расслабиться? Как вы вообще можете обрести покой?

Вы имеете право выбирать именно потому, что бесконечность вариантов уже существует. Вам никто не запрещает выбрать себе судьбу по душе. Все управление судьбой сводится только к одной простой вещи – сделать выбор.


То, что прошло, не исчезло, а осталось. То, что еще только будет, есть уже сейчас. Текущий отрезок жизни – это материальная реализация пространства вариантов на данном отрезке линии жизни.


Так или иначе, сознание человека формирует его судьбу.  Излучение мысленной энергии индуцирует материальную реализацию варианта.



Если вы настроены враждебно по отношению к миру, он будет отвечать вам тем же. Если вы постоянно выражаете свое недовольство, поводов для этого будет все больше. Если в вашем отношении к действительности преобладает негативизм, тогда мир будет поворачиваться к вам своей худшей стороной. И напротив, позитивное отношение будет самым натуральным образом изменять вашу жизнь к лучшему. Человек получает то, что выбирает. Такова реальность, нравится вам это или нет.

У нас нет оснований обижаться на свою судьбу, потому что нам дано право выбирать.

Бороться с окружающим миром за то, чтобы изменить свою судьбу – очень трудное и неблагодарное занятие. Не нужно бороться за счастье  – можно просто выбирать себе вариант по душе.



Ваш выбор всегда реализуется. Что выбираете, то и получаете.


Вы не можете изменить сценарий, но вы способны выбрать другой.













Самая Высокая Мысль — всегда та мысль, которая содержит радость.

         Самые Ясные Слова — те, что содержат истину.

         Самое Великое Чувство — то, которое вы называете любовью.

         Радость. Истина. Любовь.

         Все три взаимозаменяемы, и одно всегда ведет к другим. Не имеет значения, в каком порядке их помещать.

         Пользуясь этими наставлениями, легко определить, какие послания — от Меня, а какие — из других источников. Вопрос лишь в том, будут ли замечены Мои послания.



Самый мощный Мой посланник — опыт, но даже его тебе удается игнорировать. Именно его ты игнорируешь Особенно.

         Твой мир не был бы таким, каков он сейчас, если бы ты просто прислушивался к своему опыту. Когда ты не прислушиваешься к своему опыту, ты в результате продолжаешь снова и снова переживать его. Ибо Мои планы не будут расстроены, как не останется неисполненной Моя воля. Ты непременно примешь послание. Рано или поздно.



Если ты думаешь, что прав по поводу всего, какая нужда тебе тогда говорить с Богом?
         Тогда иди вперед и действуй в соответствии с тем, что ты знаешь.


Тот, кто хорошо сражается, стоит на почве невозможности своего поражения и не упускает возможности поражения противника. По этой причине войско, долженствующее победить, сначала побеждает, а потом ищет сражения; войско, осужденное на поражение, сначала сражается, а потом ищет победы

Сунь-Цзы



Недеянием Небо достигает чистоты, недеянием земля достигает покоя. При слиянии недеяния их обоих развивается вся тьма вещей. Неразличимо, неуловимо они исходят из ничего; неразличимы, неуловимы, не обладают образом. Вся тьма вещей зарождается в недеянии. Поэтому и говорится: «Небо и земля бездействуют и все совершают»

Притча даосов




Спасибо, что Вы со мной) Ваша Misstyle

6 комментариев:

  1. Классная книга!) Стоит перечитывать иногда, дабы не забыть истину как говорится) Иногда возвращаясь мыслями в прошлое осознаю, что та жизнь которую я проживаю-это именно то о чём я всегда думала и как себе представляла. Остаётся только наслаждаться и придумывать новые мечты!) А вообще жизнь прекрасна! И не зря говорили- "всё что нас окружает-это результат наших мыслей!". Факт!
    P.S. Куда Вы пропали, после БМ давно уже не было новых постов ( ??!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так приятно, что кто-то ждет твоих постов)

      углубилась в работу) на самом деле думала, меня здесь именно из-за БМ уже никто и не читает - занудно, наверно, читать рабочий распорядок другого человека)

      Как-то по настроению, на данный момент не слишком тянет писать, вот и не пишу. Это больше как "записная книжка" - все, что хочу не забыть и не потерять, здесь)

      Удалить
    2. "записная книжка" - знакомо)))
      Вы писали на счёт семинара БМ, что оплатили курс, Вы ходили?! Как там, интересно было?

      Удалить
    3. я была на Интенсиве - да, оч интересно) но до сих пор все, что было нужно, не внедрила. А результаты выходят хорошие) Так что еще немного планку подниму, и пойду на Миллион за Сто) или на Коучинг - как захочу) пока занимаюсь тем, что уже узнала, но еще не сделала

      Удалить
  2. Все именно так и есть) Это чья книга?
    уже 5ть лет я живу с любимыми книгами Зеланда, всё вышесказанное очень похоже на его строки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, Зеланда "свои" узнают сразу) именно с него и начала, но теперь добавляю и другие хорошие цитаты)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...