ноября 25, 2011

Завтрак подано)

 

Сегодня утром назрела небольшая тема для раздумий? Должна ли женщина готовить своему мужчине завтрак? А если ей на работу гораздо позже, чем ему? А если??? А еслии???? А...???
 
Мой однозначный ответ: "ДА!"

Даже не смотря на извечное правило "В семье никто никому ничего не должен". Оно придумано для того, чтобы мы не упрекали друг-друга. Но ведь каждый сам за себя в ответе и в глубине души прекрасно осознает, что ему нужно или не нужно делать в этой жизни.

Поэтому "Да". Потому что он - мужчина, а ты - женщина.
 Потому что накормить его - одна из важнейших твоих обязанностей, которая автоматически поднимает ему настроение и  открывает глаза - какая ты у него хозяюшка и как ты его любишь и о нем заботишься. И готовишь ему завтрак, а не кофе с круасанчиком (если только он не француз), как пишут сладенькие девочки в своих томных сообщениях. Которым он наестся ( а нормальный мужчина ест в два, а то и в три раза больше женщины), а не побежит с коллегами в ближайшее кафе уже через час после начала рабочего дня.
Потому что, видя, что ты стараешься для него, он будет стараться для тебя. Будет лучше выполнять свои обязанности, мужские. Он будет благодарен, это точно.



И я  практически неумолима в этом вопросе. Несмотря на то, что очень многие , даже взрослые женщины со мной спорят. Но,  возможно, все дело в том, что спорят со мной женщины, у которых вряд ли можно перенять опыт, как построить счастливую семейную жизнь???
 
Ответа пока нет...

7 комментариев:

  1. Вы молодец Misstyle! А вот у меня не сложилось с завтраками... Наверное, я не лучшая жена, хотя вместе мы 20 лет. А вот дочь моя поступает так же как и Вы.

    ОтветитьУдалить
  2. я пока ещё не доросла до семейной жизни но с вами абсолютно согласна, мужчины ооочень много едят и их обязательно надо кормить, это ведь не так трудно но даже и приятно заботиться о любимом человеке и уже с утра повышать ему настроение вкусным завтраком

    ОтветитьУдалить
  3. Mademoiselle IREN, спасибо) Конечно, не все мужчины в этом вопросе принципиальны, и бросать или обижаться на любимую женщину из-за этого никто не будет, но я думаю, никто бы от вкусныго приготовленного "специально для него" завтрака не отказался.
    Это как встречаются две подруги, у которых в любви все хорошо, одна говорит "мне мой цветы каждую неделю дарит!". А второй - не дарит...Но все и без цветов хорошо. А могло бы быть хорошо + цветы)))))) Мелочь, а приятно)

    ОтветитьУдалить
  4. Снежана,на самом деле я вынуждена вам открыть маленький секрет так называемой "совместной жизни" - ни фига это не "не трудно"))))))) Трудно))) Ты приходишь с работы на пол часика раньше, и не идешь отдыхать, а бежишь готовить ужин. А утром встаешь пораньше, когда он еще в теплой кроватке валяется, и идешь готовить завтрак. И холодно, и спать хочется, и себя жалко.. первые 10 минут))))) Но это того стоит) Это точно))

    ОтветитьУдалить
  5. Согласна. Нужно не лениться при любой возможности делать друг другу приятное. Я тоже считаю, что любого мужчину порадует вкусный, горячий завтрак. Правда, лично у меня не всегда это получается. Но по опыту семейной жизни точно знаю, что мой муж не в обиде. Частое отсутствие приготовленного мною завтрака компенсируется очень вкусным ужином, за которым обычно следует домашняя выпечка.

    ОтветитьУдалить
  6. Это здорово) У меня пока до такой красоты руки не дошли, но десертами без термообработки уже балуюсь - типа тирамису, рахат-лукума, пудингов - всякого такого)

    ОтветитьУдалить
  7. В моем случае не "должна ".а просто "люблю"...это очень приятно готовить завтраки для любимого.
    а иногда и меняться ролями))

    http://acupofmary.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...