марта 09, 2012

Родители и отношения



Я заметила очень странную тенденцию.
Практически все мои знакомые хорошие пары имеют нелады с родителями. Которые от их отношений, мягко говоря, не в восторге.
Зато в парах , в которых, мягко говоря, не царит мир и согласие, с этим вопросом все просто отлично. Зачастую родители, которые имеют представление  о характере отношений своих детей, души в них не чают. Особенно - родители  "проблемной" половинки.



И , поразмыслив довольно долго на этот счет, вот к каким умозаключениям я пришла.

Абсолютно все люди - законченные эгоисты. И большинство родителей - не исключение. Потому что, исходя из вышеизложенного, их не особо заботит, хорошо их детям, или нет. И как бы они в грудь себя не били и в песнях любви к своему чаду не распинались, поступки всегда говорят громче, чем слова.
  И, конечно же, родители всегда хотят оставаться в вашей жизни самыми значимыми и необходимыми. И ваш непутевый партнер их планов не разрушает. Их дите по-прежнему будет привязан к ним и будет приходить к маме и топтать ее самый вкусный в мире борщ.
А потенциальную "половинку" они инстинктивно чувствуют еще до того, как ее почувствуешь ты. И понимают ту опасность, которую она несет. Опасность заменить собой родителей, дать их ребенку все, что раньше могли дать только они. И тогда родители перейдут в разряд родственников, а семьей их любимое детище назовет кого-то другого, совершенно чужого человека.



И тут в главной роли - ревность. Ревность, которая не знает границ. Потому что :
раз  - никто, по их мнению, не может быть лучше их самих
два - никто не достоин их ребенка, который, как всегда думают любые родители - семь пядей во лбу, самый умный, самый красивый и вообще..



И из-за этого очень-очень часто рушаться семьи. А "любящие "родители, которые и себя, и вас пытаются убедить, что хотят своему ребенку только добра, в глубине души танцуют лезгинку на могиле ваших отношений. Потому что их ребенок снова стал только их.
Противно, да?  А у многих - именно так.

Поэтому для тех, кто находиться в подобной ситуации совет один - держитесь подальше от таких "любящих" родителей. И встреча на день несколько раз в году - это лучший  вариант.
И как бы это ни было печально, но своя хорошая и крепкая семья того стоит.

P.S. Иллюстрации к посту - кадры из фильма "Моя свекровь - монстр" с Дженифер Лопес в главной роли. Очень советую)

Спасибо, что остаетесь со мной. Ваша Misstyle

5 комментариев:

  1. Чего, контры со свекровью? Я со своей пока ничего, терпим друг-друга.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня свекрови пока еще нет) Так, жизненное наблюдение)

      Удалить
  2. Во все времена тема "родители - дети" была очень острой. Все очень индивидуально. Мне бы очень не хотелось, чтобы моя дочь встречалась со мной раз в год.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне бы тоже не хотелось. Но, как говориться - что посеешь, то и пожнешь. Мы сами отвечаем за то, как дети будут относиться к нам

      Удалить
  3. Дааа ужжж.. Тема непростая....Требует большой работы над собой как детей так и родителей....

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...