апреля 08, 2012

Послушных ей судьба ведет за собой, а непослушных - волочит



После таких случаев, как сегодня, мне кажется совершенно глупым говорить о том, что человек - сам господин своей судьбы.
Неправда это!
Да, можно планировать, ставить себе цели, мечтать. Но кроме нас самих есть еще другие люди. А есть еще - судьба. Которую часто в договорах обзывают словом "форс-мажор".

Вот, к примеру. Спланировали Вы сегодня пойти куда-нибудь. А ключ в замочной скважине застрял. И пока Вы будете решать этот не смертельный, но определенно требующий времени вопрос, поезд уже ушел. И идти никуда не нужно. Потому что вы опоздали.
И что это? Разве не Судьба? Разве не знак, что вас с том месте сегодня быть  не должно.



Конечно, можно сказать, что с такими обстоятельствами можно бороться. Можно. А насколько оно того стоит.
Вот, помню, как-то раз собиралась я в одно место. И раз шесть (я не шучу) возвращалась домой - то ключи забыла, то телефон, то, выйдя из парадного, увидела, что начинается дождь, вернулась за зонтиком.
Раза после третьего я точно знала, что Жизнь как бы не хочет меня туда пускать. "Ну и что"- подумала я. И пошла. А там все равно было закрыто.
И стоило так сопротивляться?

И таких случаев в моей жизни, и в вашей - я уверена - великое множество.
Так что не нужно нам быть такими уж слишком самоуверенными и полагаться только на себя. Да, нужно делать от себя все зависящее.
Но слушать нужно не только Разум, но еще и интуицию. И когда она говорит тебе:"Стоп" или что-то другое - лучше послушать добровольно)


Спасибо, что Вы со мной) Ваша Misstyle

2 комментария:

  1. у меня тоже бывали такие случаи и благодаря им я поняла что существуют знаки, которые довольно точно дают нам понять как вести себя в той или иной ситуации... теперь стараюсь быть более гибкой.

    ОтветитьУдалить
  2. отличный пост. благодаря таким вот неслучайным случайностям - мы собственно и находим себя по жизни: свое место, своих любимых, своих друзей....

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...