января 23, 2013

Замечательным соседям посвящается



Хорошие соседи - наше всё!
Когда живешь на съемной квартире, этот вопрос не стоит в принципе. Хорошие они, плохие - не все ли равно. Сожительство с ними, скорее всего, будет не таким уже долгим.

А вот когда дело касается личной квартиры....
Вот тут уже очень хочется иметь по соседству друзей.
Чтобы не просто здороваться в лифте, а на чай друг к другу ходить, просить соль или сахар, полить им цветочки во время длительного путешествия. Чтобы по-человечески, по доброму)

Наша соседка номер раз. Ближайшая. Пока неизвестная, но точно молодя и симпатичная девочка приблизительно моего возраста. Надежда на то, что мы будем хорошими соседями, теплиться в душе.

Соседка номер два. Пока не живущая. Никем даже в лицо не признанная, но, тем не менее, своей ближайшей соседке стену в новенькой отремонтированной квартире пробившая)) Печалька, да?) В телефонном разговоре - очень даже приятная женщина. В общем, поживем-увидим)

И, та-дам!!! Соседи номер три. Семья, главный в которой точно папа, сидящий, судя по нраву, на какой-то должности и очень этим гордящийся. Въехали первыми, посему решили, что ничего зазорного не будет, если они построят аккуратненькую стеночку посреди холла и заберут в личное владение метров так 15 общей полезной площади. Такая себе кладовочка))
На других этажах поступают точно так же, с той лишь разницей, что площадь эта ровненько делиться между всеми соседями. На нашем этаже "Кто первый - тот и молодец".
При этом эти же соседи постоянно скандалят со всеми соседями - по бокам, сверху и снизу - потому что они "своим ремонтом" им мешают спокойно жить. Мне интересно, на что они надеялись, въезжая в почти незаселенный новый дом?) Странные такие)

Вот и рухнули мои надежды на прекрасных соседей, по крайней мере на 33, 333333... %. Хотя, чудеса случаются)) Может, мы еще станем закадычными друзьями)

А как вам ваши соседи?)



Спасибо, что Вы со мной) Ваша Misstyle

8 комментариев:

  1. У нас очень веселые соседи) В подъезде всего 6 квартир) На нашей площадке живут какие-то кроты. Почему кроты? Потому что я их не вижу:) Тихо, спокойное, раз в неделю убирается площадка тоже неизвестной личностью:)
    Соседи с первого этажа - аферисты, скандалисты и снова неопределенные личности.
    Аферисты - семейство выкупившее две квартиры, устроившие цех и постоянно ворующие то фазу по электричеству, то мощность в ГРП.
    Скандалисты - он бывший следак, она - учительница. С гордым намеком на интеллигентность она напивается с подружками, он выгоняет ее на улицу и они скандалят до 4 утра:)Слава Богу всего по 1 разу в полугодие.
    Личности неизвестные - из соседей мне знакомо лишь их авто)
    А так у нас замечательный подъезд, в котором до 12 дня не слышно и шороха:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. замечательые интеллигенты)))))) посмеялась, представив картину)

      Удалить
  2. У нас отличные соседи. Их мало (6 жилых квартиры вместе с моей) и звукоизоляция стен не позволяет мне их слышать. Видеть тоже счастье редкое. Все адекватные точно. За солью и проч. запросто можно обратиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У вас, наверное, замечательный дом)))) И хорошая звукоизоляция, кстати, отличный метод "примирение" близживущих))

      Удалить
  3. видимо такая семейка №3 есть в каждом подъезде )) людская наглость, к сожалению, безгранична )) Мы несколько лет живём в съемных квартирах и не припомню хороших или хотя бы мало-мальски тёплых отношений ни с одними соседями. Потому что в Москве человек, снимающий квартиру - априори ничтожество и скорее всего он наркоман и водит проституток домой, даже если прекрасно видно, что живёт тихая мирная семья )) На моей памяти, нам соседи как-то вызвали ментов с аргументацией, что у нас в квартире понажовщина, те приехали и без разговоров выбили нам дверь ))) хотя на самом деле просто стул на кухне упал )) Это ещё хорошо, что когда снимаешь квартиру, можешь уехать хоть сто раз, если соседи гады. А вот если купил жильё и не повезло - вот это засада.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот это у вас жесткие соседи))))))) а по поводу отношения к приезжим - это истинная правда. Совершенно не понимаю, почему люди, которые родились в большом городе так уверены в своем превосходстве. В чем тут была их заслуга?) Ну да ладно, у каждого свои причуды)

      Удалить
  4. Я соседей за полгода один раз видела .. и то одних.Зато слышно изрядно, словно рядом семья слонов живет. Ну это так .. мелочи. Главное никто никому не мешает)))

    ОтветитьУдалить
  5. У нас чудесные соседи, с этим повезло )))
    Да, это правда: когда покупаешь квартиру, покупаешь её вместе с соседями.

    http://a-berina.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...