июля 19, 2012

Почему дизайнеры выглядят как фрики?



Ответ - ни почему.

Когда я говорю"дизайнеры", то имею в виду всех людей творческих профессий - стилисты, художники, фотографы. Ну и непосредственно сами дизайнеры.

Когда я говорю "фрики", то имею ввиду их пугающий внешний вид. Кажется, что где-то в мире есть очень популярный учебник, о котором я не знаю. И в этом руководстве "Как стать творчесикм человеком"  черным по белому написано:


Пункт первый, Самый главный. 
Обязательно сделай что-нибудь со своей внешностью. Проколи дырки в теле, набей татуировки, сделай дреды. На худой конец - одевай красные брюки только в сочетаниии с желтыми носками и зелеными туфлями. Еще можно шарфик вокруг шеи повязать небрежно, одеть очки с разноцветной оправой. Словом, придумай что-нибудь оригинальное. Ты же дизайнер.
Цель этих манипуляций сводится к тому, чтобы на улице ты выделялся из толпы. Чтобы за 300 метров было видно - вот он, Художник идет!


А в народе это называется просто: "Пускать пыль в глаза". Потому как сиять среди белого дня, как золотой зуб во рту у цыгана - это шутовство.
Можно быть неброским, но оригинальным
Можно сражать не своим внешним видом, а профессионализмом.

И за красными штанами может прятаться полное отсутствие вкуса.
И в консервативной одежде можно создавать шедевры.

Лично мне и в голову не придет сесть в кресло к парикмахеру, у которого не пойми что на голове. Или лечить зубы у стоматолога, у которого кариес в первом левом.

Судите о профессионализме по портфолио мастера, а не по тому, насколько креативно он выглядит.


Спасибо, что Вы со мной) Ваша Misstyle

17 комментариев:

  1. плюсую 20 раз! многие дизайнеры выглядят странно. я вот думаю- они странные потому что дизайнеры, или дизайнеры потому что странные???

    ОтветитьУдалить
  2. Не знаю, но я, наверно мало ваших фриков с творческим характером встречала, хотя и учусь в школе дизайна. Просто у каждого стиль разный. И каждый себя показывает как хочет. Тут не надо приобщать только на людей с креативной профессией. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. просто плотность странно выглядящих людей среди представителей творчества намного выше.
      А исключения есть всегда)

      Удалить
  3. Согласна, ведь сейчас современные дизайнеры придумывают всякий бред и считают это шедевром. Но самое главное, они же продают эти "шедевры" за огромную кучу денег.

    ОтветитьУдалить
  4. Дело не в том, что они продают, а в том, что другие покупают - значит, поддерживают)

    ОтветитьУдалить
  5. Эпатаж - это волшебный инструмент: всегда привлекает внимание) а вот, что дальше с этим вниманием происходит, зависит не от обертки ,а от содеражания:) иногда яркий и неординарный образ вполне гармоничен с личностью, а иногда...вот как ты написала:)

    ОтветитьУдалить
  6. Кстати, ты же есть в инстаграм? как тебя найти?)

    ОтветитьУдалить
  7. Wow, lovely blog!
    I'm your follower n.166 , I hope you follow me back.
    I wish you a beautiful day!
    Kisses


    www.tinatelli.it

    ОтветитьУдалить
  8. Просто дизайнерам так хочется выглядеть, так нравится самим. Не думаю, что тут основная цель удивлять своим внешним видом.

    ОтветитьУдалить
  9. По тому, как человек выглядит, можно судить о его вкусе. А глядя на некоторых индивидуумов складывается впечатление, что таковой у них отсутствует напрочь. И кому нужны такие горе-дизайнеры?

    ОтветитьУдалить
  10. Да уж) и так ведь делают не только дизайнеры, что на самом деле пугает:)
    добавляюсь в пост. читатели. очень надеюсь на взаимность:))

    ОтветитьУдалить
  11. по поводу стоматолога с кариесом хорошее сравнение, но все равно полностью не согласна
    Если человек делает осознанный эпатаж, дабы заявить, что он творческий, это просто имидж, образ, напускной придуманный и навязанный образ..
    Но есть же еще и понятие Самовыражение. Когда человек, так видит, так понимает и ощущает. Что же Сальвадора Дали опускать лишь потому, что он рисовал не классически, не как Рембрандт, а одевался не в пиджаки с накрахмаленными рубахами
    Все-таки все мы разные и в этом наша прелесть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так вот именно! если это - действительно проявление натуры человека, то внешность может быть любой. А когда образ и внутреннее ощущение полностью противоречат друг-другу - это уже , как говориться, "обман покупателя"))) Типа кота в мешке, что ли)

      Удалить
  12. Пост зацепил. Как художник, а главное, как дизайнер, хочу сказать, что не все мы такие :D обычно самые талантливые как раз не фрики, а очень даже элегантные, неэпатажные, милые люди))
    http://your-cheshire.blogspot.com заходи, буду рада)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...