октября 07, 2011

Афоризмы и высказывания, которые заставляют задуматься


В мире процветают те, кто не сидит на месте, а ищет те обстоятельства, которые им нужны. А если они таких обстоятельств найти не могут, то сами их создают.
Джордж Бернард Шоу

Если человек хочет быть полезным, перед ним открываются бесчисленные возможности для этого.
 Д.Темплтон

Для сердца вредны две вещи: стремительный подъем по лестнице и пренебрежение к людям.
Бернард Барух

По одному слову человека часто называют мудрецом или глупцом. Нам следует очень осторожно относиться ко всему, что мы говорим.
Конфуций


Ощущение того, что ты любим и достоин любви, — вот что привлекает к нам окружающих.
Д.Темплтон

Начав с одного дела — например, с того, чтобы проводить один час с кем-то менее удачливым, — можно добиться настоящего чуда для того, кто уделяет своё внимание, и для того, кто его получает. Если эти двое вспомнят ещё об одном нуждающемся и вместе станут ему помогать, то будут задействованы уже три человека. Эта позитивная энергия умножается, принося в мир радость, любовь и поддержку и прогоняя горести и нужду. Делясь с другими этими бесценными дарами — поддержкой, вниманием и похвалами, — вы делаете свою жизнь богатой и полезной.
Д.Темплтон

Люди, с которыми вы работаете, заражаются вашим отношением. Если вы подозрительны, недружелюбны и высокомерны, то найдёте те же неприятные черты в окружающих. Но если вы стараетесь вести себя как можно лучше, то и в окружающих, с которыми вы проводите большую часть времени, проявляется все самое хорошее.
Беатрис Винсент

Когда мы знаем, что достойны любви, то можем быть одни, и не испытывать при этом чувства одиночества.
Д.Темплтон

Если мы не осуществили наших ранних мечтаний, то нам нужно либо найти новые, либо постараться спасти хоть что-то из старых. Если мы добились того, о чём мечтали в юности, тогда нам не следует плакать, подобно Александру Великому, что нам нечего завоёвывать. Совершенно очевидно, что перед нами ещё множество дел, — и чем бы мы ни собирались заняться, нам сле дует приниматься за дело немедленно.
Розалии Картер


Энергия, которая заставляет организации действовать, зависит от энтузиазма отдельных личностей. Лидеры с прекрасными идеями и способностью вдохновлять других на высокие мысли и поступки — это главные генераторы энергии. Их особый энтузиазм распространяется на окружающих и подвигает их на великие дела.
Брайан Адаме

Учёба или продолжается всё время, или её просто нет.
Фрэнк ТайГер

Когда речь идёт о том, чтобы держать данное слово, мелочей не бывает.
Д.Темплтон

Глаза не видят, если сердце приказывает им ослепнуть.
Сенека

Ваши мысли при пробуждении могут определить ваше поведение в течение всего дня. Оптимистические мысли сделают ваш день светлым и удачным, а пессимистические — скучным и бессмысленным . Начинайте каждый день жизнерадостно, улыбчиво и отважно, и само собой получится, что ваша работа станет подлинным удовольствием, а продвижение к цели — чудесным достижением.
Уильям М. Пёк

Непрестанно молитесь.
1-е послание к Фессалоникийцам, 5, 17

В наше время умы людей настолько замусорены повседневной жизнью, что они не могут или не хотят найти время для молитвы, — для умственного очищения, хотя время принять ванну, чтобы очистить тело, у них всегда имеется. А ведь и то, и другое одинаково необходимо.
Джо Энн Карлсон

Судьба — это не случайность, а вопрос выбора, это не то, чего надо ждать, а то, чего надо достичь.
Уильям Дженнингс Брайан

Тот, кто охотно благодарит Бога, сам становится богатым.
Альберт Швейцер

Работник, ищущий возможность наслаждаться работой, любить её, помогает другим следовать своему примеру. Надо всегда помнить: всё, что делает человек, хорошее и дурное, может быть заразительным.
Д.Темплтон

Внимательно посмотрите на знакомых вам людей, добившихся успеха, и вы обнаружите, что они полны энтузиазма к своей работе — энтузиазма, который заразителен. Они не только сами вдохновлены тем, что делают, — они вдохновляют и вас.
Пол Айви

Если вы делаете что-то точно так же, как делали это двадцать лет назад, значит, наверняка существует более удачный способ это делать.
Эдисон

Человек стоит не больше своего слова.
Старое присловье

Старайтесь заполучить луну с неба. Если вы её не добудете, так хотя бы все равно будете устремлены к звёздам.
Уиллис Рид

 Человеку нельзя прекращать учиться — даже в последний день его жизни.
Маймонид

Игроки видят игру хуже, чем зрители
Китайская пословица

Мои глаза много видели, но они не устали. Мои уши много слышали, но жаждут большего.
Рабиндранат Тагор

Жизнь — это кино, которое вы смотрите своими собственными уникальными глазами. Совершенно не важно, что именно происходит, — важно, как вы это воспринимаете.
Деннис Уайтли

Наше внутреннее «я» жаждет не просто удовольствий, а некой высшей цели, которая потребует всех наших сил и придаст нашей жизни целостность и направленность. Мы никогда не познаем самой глубокой радости, если не будем убеждены в том, что наша жизнь значима, что это не просто бессмысленный эпизод. Высочайшая цель человеческой жизни — это этическое совершенствование человечества, преображение рода людского.
Генри Дж. Голдинг

День, в который вы ничего не узнали, — это потерянный день. Нам так много надо узнать — и у нас так мало на это времени!
Альберт Эйнштейн

Если вы искренне стремитесь к тому, чтобы ваша работа всё время становилась немного лучше, и видите, что ваше ощущение жизни постоянно углубляется и совершенствуется за счёт того, что вы основываетесь на своём опыте, то вы становитесь победителем с любой точки зрения.
  Д.Темплтон

Всё, что человек говорит не из собственного опыта, то недостойно доверия. Даже если он цитирует меня.
Сократ

Неудачник не тот, кто упал лицом в грязь. А тот, кто упал и продолжает там лежать.
Уинстон Черчилль

Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете.
Уолтер Бэджот

Вы родились не для того, чтобы оправдывать ожидания других, поэтому сами решайте, зачем вы родились.
Скилеф











Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...