мая 04, 2012

Балконы



Почему-то в нашей стране с балконами совсем плохо. То ли сказывается совковое воспитание, то ли от недостатка площади. Хотя, скорее, от эстетического пофигизма, но балконы большинства живущих в постсоветском пространстве больше напоминают кладовку. А за рубежом балкон - это украшение жилища, украшение фасада здания и излюбленное место отдыха и посиделок.



Но почему же так? Почему мы с таким пренебрежением относимся к кусочку природы в своей бетонной квартире?



Те, кто видел такую красоту вживую - особенно ярко выраженную в Италии и во Франции, меня поймут, а те, кто пока не был в этих странах, думаю, с радостью пролистают эти чудные фотографии, вдохновятся и побегут разгребать завалы на балконе.
Желаю вам красивых домов и уютных зеленых балконов!












Спасибо, что Вы со мной) Ваша Misstyle

7 комментариев:

  1. В Германии вообще, когда ищут квартиру, чтобы купит или снять, то первым делом смотрят на балкончики соседей..
    У нас трудно сделать что-то подобное. Мне кажется, что тут сказывается прежде всего климат. И этажность домов иная, да и цветочкам-подушечкам комфортно только в +15 и непременно без дождика..

    http://n-leben.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну на открытых балконах - хотя бы летом. а на лоджиях - круглый год можно праздник для души устраивать. Так нет же, коробки с хламом нам дороже)

      Удалить
  2. Нет, а куда вещи складывать? ))) Я не согласная, у меня же четыре велосипеда и старая швейная машина?!!! Шучу!
    Красивая подборка. У меня у мамы балкон- комната, летом там детки живут, не выгнать.)))

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесные фото! Вот если бы у меня был балкон... я была бы уже там и наводила красоту, а пока что мне остается только мечтать :)

    ОтветитьУдалить
  4. Я очень люблю балконы, особенно в исторической части города, они такие не обыкновенные. Но увы живя в центре большого города (и в нашем климате) сохранить чистоту просто не получиться. У нас в Петербурге солнце сменяется дождем и все, чем можно украсить балкон- это пластиковые столы/стулья и цветочки. И то, это хлопотное занятие, так как уже за пол дня пыль и смог оседают на мебели и балконе и цветах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, минусы, конечно, есть. но что особенно странно, у нас никто особо-то компромисса не ищет. Либо уж очень красиво, либо хлам на хламе)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...