мая 30, 2012

Минимализм - это не про нас)



Если вы собираетесь выполнить дизайн помещения, в котором вы постоянно живете, в стиле минимализм, советую вам подумать еще раз. И думать до тех пор, пока не передумаете.
И вот почему.



Уютное гнездышко - это не про минимализм.
Идеальное применение в дизайне жилища - это квартира холостяка, или же вторая квартира, в которую вы попадаете изредка.
В ней легко убираться и , что немаловажно, этот дизайн поддерживать.


Потому как ни детские игрушки, ни велосипед в прихожей, ни подаренные или привезенные из других стран различные сувениры совершенно не пойдут на пользу стилистике минимализма.



А минимум мебели совершенно не приспособлены для хранения бесчисленных важных вещей, которые сопровождают обыденную жизнь любой семьи. Мало ли какие вещи появятся  у вас.



И вы будете вынуждены либо бережно складывать все это добро в безликие шкафы, либо наслаждаться ворохом этих же вещей, украшающим глянцевые поверхности вашего некогда "чистого и воздушного" пространства.



В оборудовании дома лучше выбрать что-нибудь более консервативное: контемпорари, кантри, классика, модерн.
И, как сказала однажды моя заказчица, в доме которой было спроектировано миллион шкафов, шкафчиков, полочек и хоз помещений - "Чисто не там, где убирают. И даже не там, где не сорят. А там, где у каждой вещи есть свое точное и удобное место".

А "вычурные стили" лучше приберечь для кафе и ночных клубов. Или же вариант. который мне кажется наиболее идеальны - жить в доме за городом, а экспериментировать в квартире в центре города, в которой вы периодически ночуете, если вам так в этот день удобно)



Спасибо, что Вы со мной) Ваша Misstyle

4 комментария:

  1. Да уж, нам без шкафов никак:( где ж тогда хранить бабушкину закатку))хи) сама мечтаю, чтобы у меня была квартира/дом, где для хранения вещей будет выделена отдельная хозяйственная комната. и гардеробная) а в остальном - чистое красивое пространство)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересный пост про интерьер. На самом деле я тоже когда-то до кризиса занималась интерьерами, но только офисными, офисный интерьер мне ближе, потому как там не такой капризный клиент, в общем все практически стандартизировано, +- у всех похожие задачи. Я отличный профессионал в этом деле, ко мне многие по рекомендации обращались. Но к сожалению после 2008 года рынок офисной мебели совсем упал и пришлось отдать приоритет другим направлениям, но читая Вас, снова погружаешься в мир интерьеров! Очень понравилось и очень полезная информация, это действительно блог, который не только приятно смотреть, но и полезно читать, именно полезно, так как это новая и повторюсь полезная для жизни информация, ну и для профессионалов тоже, изложенная в приятной и доступной форме. Как говорится с доставкой на дом. я у Вас в подписчиках и нисколько об этом не жалею. Удачи Вам во всех начинаниях!

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо большое за эти теплые слова)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...