июня 15, 2012

Работать ради того, что бы жить, или жить ради того, чтобы работать?



А задумывались ли вы о том, насколько много мы сейчас работаем? Сколько сил и энергии тратим на карьеру, продвижение по служебной лестнице, сверхурочную работу?
У большинства работающих людей жизнь состоит из одной только работы, в которую иногда удается вклиниваться семье, быту, друзьям.

Вдумайтесь только, так это дико!
Ведь, по хорошему, все мы работаем ради денег. Потому что любимым делом можно заниматься и бесплатно. Но все мы жаждем материального вознаграждения, чтобы удовлетворить свои потребности. В жилье, еде, бытовых мелочах, развлечениях.
Но ведь как-то все в попытках, на скорую руку, с огромным списком того,от чего "нужно получить удовольствие". И после такого отдыха нередко чувствуешь себя вновь разбитым.

Только подумать лишь 2 дня в неделю мы предоставлены сами себе. И это в лучшем случае. И один из этих дней приходится только на то, чтобы отдохнуть от рабочей недели. А второй - для решения накопившихся домашних дел) Отличные выходные , да?)
И в год нам "разрешают" отдыхать две-три недели. Из 53-х!!!!!!!!!!!!!!

А ведь по сути, все должно быть наоборот. Жить нужно 50 недель, а зарабатывать на эту жизнь - 2-3 недели. Почему бы и нет?



Я не могу сказать наверняка, что хочу сказать этим.
Наверное, то, что мы должны ценить себя  и свое время больше.
Что нужно пытаться работать максимально эффективно и быстро, чтобы оставалось больше времени для реальной "жизни".
Что , если у вы считаете себя достойным этого, стремиться нужно не к прозябанию в офиве, а к полной финансовой независимости.
Чтобы заниматься только тем, что тебе нравиться, лишь  изредка отвлекаясь на вещи, которые в вашей жизни присутствуют только для обеспечения "материальным".



И если вдруг я этим постом навела на вас тоску, то встрепенитесь и вспомните замечательную фразу "Не важно, где ты находишь сейчас. Важно то, в каком направлении ты движешься". Автора как всегда не помню)
Поэтому пускай это послание будет и для вас, и для меня очередным "волшебным пендалем" в такой увлекательной борьбе за свою счастливую  и свободную жизнь!)


Спасибо, что Вы со мной) Ваша Misstyle

6 комментариев:

  1. интересно!
    http://12345beautiful12345.blogspot.com/ читай меня, а я буду читать тебя!

    ОтветитьУдалить
  2. Я все время об этом помню:) хотя...перекос в сторону работы все-таки частенько случается:)

    ОтветитьУдалить
  3. Много думаю об этом тоже.

    ОтветитьУдалить
  4. Люблю фразу "Нужно не работать, а зарабатывать" :)
    но, к сожалению, не всем это удается... а кто-то к этому даже не стремится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это точно) все люди разные, кому-то и сухая коробка под мостом - верх блаженства)

      Удалить
  5. Задумываясь над вопросом о времени (которого мне тоже катастрофически не хватает :)), я случайно наткнулась на книгу Бодо Шефера "Искусство управлять своим временем". Он очень интересненько излагает о том, как правильно расчитывать время. А ещё есть хорошее высказывание : "Отказавшись от фразы " У меня нет времени..."вы скоро поймёте, что у вас есть время, практически для всего, что вы посчитаете нужным сделать в своей жизни". Мне кажется в этом что-то есть :).

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...