июня 29, 2012

Быть или не быть?



Часто.. Да что там - часто, буквально каждую секунду перед нами встает выбор: то или это, красное или белое, да или нет, пойти или не пойти, сделать или не сделать...

 Иной раз вопрос и его решение, каким бы оно ни было. не несет само по себе большого значения. И так намного легче определиться.
А как быть с теми вопросами, решение которых действительно важно? Ведь они могут быть не только важными и требующими раздумий. Бывают вопросы, над которыми - думай-не думай, а все равно ничего не понятно...

 Лично для себя я в таких случаях нашла выход. И хочу поделиться им с вами. И ответ я нашла, как это часто бывает, в книгах. Точнее, не сам ответ, а ту мысль, которая позже меня натолкнула на нужные размышления.

 Я отчасти фаталист. Нет, не потому, что готова пассивно плыть по течению и считаю себя ничего не решающей букашкой в огромном мире. Просто я твердо уверена в том, что кроме естественного и понятного нам, уже знакомого и изученного, остается еще много того, чего мы не знаем и, может, никогда и не узнаем. Ведь человек не всесилен. И как бы мы не строили планы, не рассчитывали и не располагали, все равно жизнь сама все расставляет по местам. Жизнь, Время, Бог, Судьба, Вселенная - кому как нравиться.

 Еще я верю в знаки. В знаки, которые посылает нам Жизнь. В ее подсказки. Которые нужно только уметь читать, видеть, слышать. Они беспроиграшны. Всегда правильные. Потому что кто-то там знает намного больше, чем мы. Чем я, по крайней мере.
И так как понимать эти самые знаки я не научилась до той степени, до которой хотелось бы, и не могу положиться твердо на свое "понимание" - а вдруг ошибусь? Я предпочитаю играть в игру "если... то...".
 Ну , например, терзают меня смутные сомнения по поводу того, нужно или нет идти на определенный шаг. Здравый рассудок молчит, и я мысленно говорю что-то в этом роде: "Если мне стоит это сделать, пускай первым числом номера первой проезжающей мимо машины будет четное число, а если не стоит - нечетное." Или что-то в этом духе. Главное, чтобы оба события были совершенно реальными и пустяковыми. Загадывать на снег в июле или что-то подобное мне кажется уже предубеждением.
Может, для кого это - глупости. Но я в своей жизни задолго до иногда чисто инстинктивно задавала себе такие вопросы. Ответ мне не нравился, и я делала по-своему. А по происшествии какого-то времени понимала, что ответ был правильным,а мой поступок - нет. И ни разу не было осечки. Ни разу.
Поэтому я свято верю в то, что тот, кто меня охраняет и заботится о моем счастье ставит правильным первое число номера проезжающего мимо автомобиля)




 Спасибо, что Вы со мной) Ваша Misstyle

2 комментария:

  1. Я тоже во все это верю. Знаки - это любимая тема :) я загадываю на оттенок автомобиля, а вот на числа ни разу не пробовала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я на числа тоже не пробовала) пока) так, для примера написала)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...