октября 14, 2011

Тенденция к Анти-


Я пишу совсем недавно. И блоги читаю - тоже. Вот на какую не слишком уж хорошую  тенденцию я наткнулась. В просторах интернета в подавляющейм большинстве своем "гуляют" два самых численных женских типажа.


 Первый - это так называемый "клуб кройки и шитья" - в который можно отнести рукодельниц и любителей-фотографов. Сразу говорю, что ничего плохого ф этом не вижу. Просто сейчас обсуждается психологический вопрос, а тут суть личности просматривается не слишком ясно, потому что 99% информации - профильного плана. Ну да ладно) Складывается ощущение, что это какая-то повальная мода... Причем очень немногие делают действительно стоящие вещи и оригинальные вещи. Остальные ... обнять и плакать.




 Второй тип - "ой, я такая сучка независимая, ничье мнение меня не интересует, с человеческими чувствами считаться - не наше царское дело". Видимо, это какой-то гибридный образ стервы. Интернетной. Причем примеряют его на себя буквально все - от 14-летних школьниц до 40-летних женщин. И каждая пишет, что нужно быть собой. Так будь!!!!!!!!!!!!   Ну не верю я, что все такие.


И вообще, обидно за стерв. Их, в принципе, очень интересный образ, так исковеркали, что репутация в итоге получается очень не очень. А жаль) Потому что в моем понимании настоящая стерва- это шикарная ЖЕНЩИНА, которая красива, ухожена, образованна, независима финансово, умеет себя вести в обществе, ловкий манипулятор. В общем, та еще штучка. И прежде чем примерять на себя последний эпитет, стоило бы позаботиться о реализации предыдущих.




5 комментариев:

  1. Разве этих подтипов только 2? Я еще встречаю вполне себе адекватных девушек :)
    Принимайте нового читателя! Буду рада видеть Вас и у себя в гостях! А еще приглашаю поучавствовать в лотерее! В своем блоге я разыгрываю очень красивое колье марки Eхoal!
    http://unachicafashiontastica.blogspot.com/2011/10/sorteo-de-collar-exoal.html#comments

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно же, не 2) Для этого в самом начале я и написала, что в блогере недавно - это только первое впечатление)
    А по поводу адекватных уже начало прояснятся, стараюсь добавлять себе в лист.
    Спасибо за приглашение)

    ОтветитьУдалить
  3. я тоже нахожу множество блогов рукодельниц. но для меня это смертельная скука

    ОтветитьУдалить
  4. А с мамскими блогами вы еще не сталкивались? Их тоже великое множество.

    ОтветитьУдалить
  5. Ну да))) "Дети - наше счастье". Как почитаешь, так создается впечатление, что все и правда так сладенько. А потом видишь, как на детской площадке мамочки детям подзатыльники роздают и орут, как резаные по любому поводу((

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...