мая 27, 2012

Настоящий выходной)



Люблю, когда выходной действительно похож на выходной. Когда не нужно никуда спешить, встречаться по обязанности с теми, с кем особо встречаться не хочется, выполнять скопившиеся домашние дела, и в конце дня испытывать неумолимое разочарование, что такой долгожданный отдых опять не удался.
Вчера все было совершено по-другому.



Начнем с того, что в пятницу вечером меня осенило, что я не хочу больше убирать по утрам в субботу. Почему-то всю мою жизнь меня неизменно сопровождало понятие, что утро субботы - это идеальное время для уборки, стирки, глажки , готовки, поездки по магазинам. Как будто Всемогущий Мойдодыр неусыпно за мной наблюдает, и если я не сделаю этого.... впрочем, ничего не случиться, как оказалось.
А действительно - как-то глупо начинать свой выходной с выполнения домашних обязанностей. И я с чистой совестью передвинула их на середину дня.
Чтобы утром можно было вдоволь в постели поваляться, сходить на прогулку, а вечер оставила свободным для встреч с друзьями или других релакс-мероприятий)



Так что утро точно было приятным. Непозволительная по будням роскошь - поваляться в постели, почитать, а потом опять ненадолго заснуть.



Потом я наконец-то оформила в рамку с надписью, которую давно хотела повесить в комнате.
И тут моим подсобником была Васька - куда же я без нее? И по-хозяйки ставила лапы на произведение искусства, так сказать)



А еще я сделала первый шаг по осуществлению сове недавней мечты - украсить дом комнатными растениями. С детства у меня не было совершенно никакой любви к растениям, мне даже было смешно, как мама трепещет над своими цветочками (которые с энтузиазмом  большими порциями покупались, а потом стремительно сдыхали - но уже постепенно и по очереди, а потом - все сначала).
Я же решила начинать разводить цветы с малого. И так как я в этом движении совсем неопытный новичек, выбор па на растения неприхотливые - купила диффенбахии.




 Две))) Не удержалась) Взяла один цветок большой,  а второй - совсем маленький.



И еще купила опрыскиватель.



Теперь все это счастье живет у меня в комнате и я их очень люблю. Все-таки растения - это совсем другая атмосфера в доме. Моментально.
Главное - чтобы растения были всегда красивыми и здоровыми. А еще главнее - в красивых горшках. Потому что красивый цветок в плохом горшке - это как бриллиант, вывалянный в грязи.

Мои цветочки пока в тех же горшках, в которых я их и купила. Сначала они должны около трех недель пройти акклиматизацию, а уже после этого я их пересажу в красивые белые или молочные керамические горшки. Приблизительно вот такие. Уже присмотрела)



Потом были мои любимые черешня и клубника, ничегонеделание и желание поучаствовать в воскресенье утром в "Пробеге под каштанами" в честь 1530-летия Киева. Но так как мои знакомые и друзья не такие легкие на подьем,а "гениальные решения" я люблю принимать часа так в 2 ночи, но спутников не нашла и удачно проспала сегодня до 12-ти)))
Зато на следующий год у меня уже есть "попутчик". Так что будем бежать)



Спасибо, что Вы со мной) Ваша Misstyle

5 комментариев:

  1. какой плодотворный активный выходной! а я вчера как золушка..с утра...уборка-уборка-уборка))

    ОтветитьУдалить
  2. Я вчера устроила себе выходной, а вот сегодня пришлось поработать((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. то же самое! :(
      почему домашние дела не делаются сами без нашего участия?

      Удалить
  3. активный позитивный выходной, так держать:)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...