июня 12, 2012

Интернет-шоппинг



До сих пор у меня совершенно нет никакого опыта интернет-шоппинга. И хотя попробовать очень заманчиво, и цены намного доступней, чем в бутиках, все же кое-что меня останавливает.  Это я сейчас про обувь и одежду)


Сейчас я расскажу, что именно, а если среди вас есть те, кто может развенчать мои опасения или посоветовать  - милости прошу!



Так вот
Сомнения меня терзают, и вот по какому вопросу:

Графическая подача - фото сделаны, естественно, профессиональными фотографами, которые отлично знают свое дело. Соответственно, сомневаться в том, что вещи выглядят лучше, чем на самом деле - увы, не приходиться.



Текстура - опять же, ограниченность возможностей - ни тебе потрогать, ни толком ткань рассмотреть. Особенно убедилась в том, что даже увеличение не сильно помогает, после того. как в Заре долго искала "5 отличий" между увеличенным фото кожаной и текстильной куртки. Нашла. потому что упорно искала и там было подписано)



Качество - швы, торчащие нитки и тому подобный брак. В магазинах этого добра хватает, поэтому смотреть нужно очень внимательно. А с посылкой как быть? Месяц ждали, потом месяц возвращать , потом опять месяц ждать?



Размер - хотя я и знаю точно свои размеры, но раз на раз не приходиться. В одном магазине мне нужен XXS, в другом - вообще M. И как угадать? А если вещь вообще не для твоей фигуры. И если будет не к лицу? Ведь бывает же, и довольно часто - на вешалке смотрится отлично, оденешь - совсем не от. А какая-нибудь невзрачная вещичка - просто идеальна



В обуви больше всего беспокоит подъьем и колодка . У всех он, извините разный. А обувь, прежде всего должна быть удобной. Потому что красивые туфельки с неудобным подъемом очень украшают верхнюю полку моего гардероба.



Ну вот) Может, это  я, конечно, чересчур, но суть остается той же "Лучше меньше, но лучше". Поэтому пока здесь магазины побеждают. По крайней мере, это касается меня.

По поводу косметики по каталогам - то же самое. Как можно выбрать тональный крем по фотографии его лужицы на мониторе?


Спасибо, что Вы со мной) Ваша Misstyle

11 комментариев:

  1. по поводу обуви-очень тяжело угадать. поэтому обувь все же не советовала бы. мой успешный опыт пока только с сайтом H&M- покупала трикотажные летние платья. пришло в течение месяца. покупала по распродаже, за такую цену, что не жалко. но все нормальное- размер подошел, швы отличные. джинсы обычно советуют сходить в обычный магазин, подобрать модель и размер, а потом его заказывать.
    меня больше всего смущает цветопередача по фото и состав ткани (заочно сложно угадать, насколько ткань мнется). мне кажется можно покупать трикотаж, белье, пижамы, спортивку. в основном то, что от размеров не сильно зависит. а вот жакеты и брюки я бы покупать не стала

    ОтветитьУдалить
  2. ну да) вот только вариант "померять в магазине а потом купить в интернете" - не особо часто реальный, потому что очень многих интересных магазинов у нас в Украине просто нет(

    ОтветитьУдалить
  3. А я часто покупаю вещи в интернете, потому что не очень люблю ходить по магазинам, да и времени на это особо нет.
    Насчет ткани и дополнительной информации в большинстве случаев можно узнать у продавца, он же может дать дополнительные фото, если хорошо попросить.

    ОтветитьУдалить
  4. Я довольно часто делаю онлайн покупки. Обувь заказываю только сразу 2 пары разных размеров, курьер привозит домой и я выбираю. Всегда есть возможность отказаться от покупки. Выбрать одежду по размеру не сложно, в каждом инет-магазине есть сетка размеров. На многих сайтах есть возможность почитать отзывы людей, уже купивших эту вещь, это полезно. Еще практически в любой магазин можно позвонить и узнать подробнее о понравившейся вещи, уточнить соответствие размеров. А состав ткани всегда указан в описании вещи на сайте. Так что бояться нечего!
    Удачных тебе покупок!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Но меня больше интересуют покупки из-за границы. А в этом случае вариант "позвонить", отправить курьера обратно и т.д - проблематично, как мне кажется)

      Удалить
  5. Сколько я не заказывала товаров с Инета, все отзывы, пожелания и описания-это сугубо ИНДИВИДУАЛЬНО!!!!
    В "БОН ПРИКСЕ" размерная сетка не всегда совпадает, раз на раз не приходится.
    Качество одежды там среднее. Если обувь недорогая обувь, то дерматин на сезон, если маечка, то синтетика, которая после стирки теряет форму.
    Что касается косметики, то тут конечно проще, не подошло, подарил-продал, можно выкрутится (это конечно касается больше он-лайн мас маркета)
    А другие товары например с сайта http://buyincoins.com/ то там цены говорят за себя-маде ин КИТАЙ. Заказывала некоторые вещи оттуда, пока довольна.

    Я по натуре тоже трусишка, но моё дикое любопытство иногда поддерживает парень, поэтому и рискую заказывать вещи он-лайню

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я как-то совсем не люблю глупых покупок, расстраиваюсь очень. Поэтому так осторожничаю)

      Удалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Я в последнее время (где-то годик) очень полюбила интернет-магазины. Только первый раз страшно было, а теперь я уже наверняка знаю какой размер у какой марки мне подходит)
    Для меня стимулом для заказа является то, что это будет вещь, которую я не увижу на трех однокурсницах сразу, придя в универ.. ну и подобные тому ситуации)
    Чаще заказываю с ASOS - сайт дорожит своей репутацией, а поэтому ни о каком браке и речи быть не может)

    ОтветитьУдалить
  8. вот меня как раз такие магазины , как ASOS и H&M больше всего интересуют))) Спасибо за совет)

    ОтветитьУдалить
  9. с интернет-покупками никогда не угадаешь - может быть классно, а может - и не очень:) несколько раз заказывала обувь на solestruck и на удивление угадала с размером, поэтому осталась довольна. а вот на asos были и проколы с качеством. в смысле в жизни материал выглядел совсем не так, как на картинке.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...