декабря 14, 2011

Проявляйте чуточку внимания.





С незапамятных времен цветы считались языком любви. Они не дорого стоят, особенно в сезон, часто они продаются на каждом углу. Однако, если посмотреть, как редко большинство мужчин приносят домой букетик нарциссов, можно подумать, что они по крайней мере так же дороги, как орхидеи, или что их так же трудно достать, как эдельвейсы, цветущие на занесенных снегом альпийских утесах.
Зачем ждать, пока ваша жена сляжет в больницу, для того, чтобы преподнести ей немного цветов? Почему ей не принести несколько роз завтра вечером? Вы любите эксперименты? Попытайтесь. Посмотрите, что получится.


Как бы ни был занят на Бродвее Джордж М. Коэн, он ежедневно звонил своей матери дважды в день до самой ее смерти. Вы думаете, что каждый раз у него были для нее потрясающие новости? Нет, такое внимание имеет следующее значение: оно показывает любимой женщине, что вы думаете о ней, что вы хотите сделать ей приятное и что ее счастье и благополучие очень дороги и очень близки вашему сердцу.
Женщины придают громадное значение дням рождения и другим годовщинам. Почему - навеки останется одной из женских тайн. Рядовой мужчина может проковылять по жизни, не запоминая многих дат. Но имеются две даты, которые совершенно необходимо всегда помнить. Это день рождения жены и дата вашей свадьбы.
Судья Джозеф Саббат из Чикаго, рассмотревший 4000 дел о разводе и примиривший 2000 супружеских пар, говорит: "В основе большинства супружеских трагедий лежат мелочи повседневной жизни. Такая простая вещь, как помахать рукой на прощание, когда муж уходит на работу, предотвратила бы весьма много разводов".
Роберт Браунинг, чья жизнь с Элизабет Браунинг была, может быть, наиболее идиллической из всех известных, всегда находил время, чтобы поддерживать любовь небольшими подарками и знаками внимания. Он относился к своей больной жене с такой предупредительностью, что она однажды написала своей сестре: "В конце концов, начинаю теперь задумываться, не являюсь ли на самом деле некоей разновидностью ангелов небесных".
Слишком много мужчин недооценивают значение этих небольших каждодневных знаков внимания. Как писал Гейнор Меддокс в "Иллюстрированном обозрении": "В жизнь американского дома следовало бы добавить немножко новых пороков, которым могло бы предаваться большое число женщин. Завтрак в постели для женщины гак же много значит, как закрытый клуб для мужчины".



В конце концов, брак - это ряд обыденных эпизодов. И горе супружеской паре, не обратившей на это должного внимания. Эдна Сен Винсент Милле резюмировала то в двух строках стихотворения:
Не то омрачает мои дни, что уходит любовь, А то, что она уходит из-за пустяков.
Неплохо запомнить эти стихи. В городе Рено суд совершает разводы шесть дней в неделю со скоростью один развод каждые десять минут. Сколько из этих браков, вы полагаете, разбилось о рифы настоящих трагедий? Гарантирую, что очень немного. Если бы вы посидели там изо дня в день, слушая показания этих несчастных мужей и жен, вы узнали бы, что любовь уходила "из-за пустяков".


















Возьмите свой перочинный ножик и вырежьте следующую цитату. Приклейте ее на подкладку вашей шляпы или на зеркало, где вы будете видеть ее ежедневно во время бритья:
Я пройду этой дорогой только один раз; и пусть поэтому добро, которое могу сделать какому-нибудь человеческому существу, сделаю сейчас. Не могу ни пренебречь этим, ни отложить исполнение, ибо не пройду этой дорогой снова.
Итак, если вы хотите сохранить счастливую семейную жизнь, применяйте Правило 5-е:
Проявляйте чуточку внимания.





Спасибо, что остаетесь со мной. Ваша Misstyle

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...