декабря 14, 2011

Не критикуйте свою семью


Статья о счастливом браке.




Уильям и Кэтрин Гладстон прожили вместе пятьдесят девять лет - почти шесть десятков лет, окруженных ореолом верности и преданности.
Мне нравится представлять, как Гладстон, самый выдающийся из английских премьер-министров, держа жену в объятиях, танцует с ней вокруг каминного коврика, напевая: "Оборванец муж и замарашка жена Мы пропляшем и пробездельничаем Вместе всю жизнь." Гладстон, опасный противник в парламенте, никогда никого не осуждал у себя дома. Когда он утром спускался к завтраку и обнаруживал, что остальные члены его семьи еще спят, он выражал свой упрек весьма мягко. Он слегка повышал голос и наполнял дом загадочной песней, напоминающей другим членам семьи, что самый занятой человек Англии в одиночестве ожидает завтрак. Внимательный к другим, дипломатичный, он никогда не позволял себе заниматься критикой у себя дома.
Точно так же поступала Екатерина Великая, Екатерина правила самой обширной из когда-либо существующих империй. В ее власти были жизнь и смерть миллионов подданных. В политике она была часто жестоким тираном, развязывала бессмысленные войны и приговаривала к смертной казни десятки своих врагов. Однако если у повара подгорало мясо, она ничего не говорила. Она улыбалась и ела столь безропотно, что это могло бы быть прекрасным образцом для подражания американским мужьям.
Дороти Дикс - высший в Америке авторитет в вопросах о причинах несчастных браков - утверждает, что таковыми являются 5 процентов всех браков. Она утверждает, что одна из причин, по которой так много романтических мечтаний разбиваются о скалы Рено, это критика - бесплодная критика, разбивающая сердце критика.
Поэтому, если вы хотите сохранить счастливую семейную жизнь, помните Правило:
Не критикуйте!



Спасибо, что остаетесь со мной. Ваша Misstyle

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...