декабря 09, 2011

Фантастические зверушки Брайана Фрауда




Не знаю, почему, но очень уж мне понравились эти симпатичные зверушки. И они сами, и техника исполнения автора. И, несмотря на смысловую окраску, картинки очень забавные и добрые)


Брайан Фрауд (Brian Froud) родился в Винчестере (Winchester) в 1947 году. Закончил Майдстоуновский колледж искусств (Maidstone College of Art) по профессии графический дизайнер в 1971 году. После окончания колледжа, Брайан начал работать в Лондоне с различными проектами по дизайну обложек для журналов и книг, а так же детской иллюстрацией.
Пару лет спустя Брайан переехал в Девон и остался там со своим другом Аланом Ли (Alan Lee) и его семьей. Он по-прежнему иллюстрировал книги, а так же находил время и для собственного творчества. Именно тогда он начал издавать собственные книги.
В 1978 году Брайан и Алан объединились и создали совместную серию работ о феях, которая имела огромный успех. Работы попались на глаза Джима Хенсона (Jim Henson), создателя Маппет шоу, в том же году начинается их совместная работа над куклами для фильма «Темный кристалл» (’’The Dark Crystal’’), вышедшем на экраны только в 1982 году. В том же году Брайан знакомится с Уэнди Миденер (Wendy Midener) – дизайнером кукол и создателем Эльфингов и Йоды из «Звездных войн». Вскоре они женятся, их сын Тобби снимается в фильме Хенсона «Лабиринт» 1986 года, в котором Брайан выступает главным дизайнером.











Спасибо, что остаетесь со мной. Ваша Misstyle

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...