декабря 15, 2011

Кто рано встает, тому Бог дает




Всегда считала, что просыпаться рано - это одно из важнейших составляющих хорошей производительности.
И не только в профессиональном плане.

Просыпаясь на несколько часов раньше, вы дарите себе дополнительное время пожить, сделать что-то новое, важное, интересное.


Вы можете наконец-то побыть наедине с самим собой. А в нашем современном мире, согласитесь, таких часов - да что там - минут, не так уж и много. У вас появляется время подумать, побыть в тишине, спокойно заняться теми делами, которые требуют наибольшей сосредоточенности.



Я с раннего детства обожаю читать биографии знаменитых и успешных людей. Ведь так интересно, как они шли к вершине, как добивались успеха. Так вот - практически всех их объединяет то, что их день начинается намного раньше, чем у других простых смертных. Все время - и в момент становления, и когда они уже известные, богатые и выдающиеся.


Сразу хочу отметить, что в большинстве своем это люди, далекие от мира шоу-бизнеса, если вы сейчас начали думать о таковых. Ведь в этой сфере свои законы, которые, по сути, очень сильно отличаются от реальной жизни. Потому что самоцель шоу-бизнеса - обаять людей созданием вымышленного идельного и "глянцевого" мира, в котором каждому из нас хотелось бы жить.


Те , о ком я упоминаю - политики, бизнесмены, ученые, правители, военные, первооткрыватели - в общем, люди, которые внесли значительную лепту в развитие общества.


Вот поэтому я и пытаюсь приучить себя просыпаться часов в 6 утра, а лучше - в 5. Ну, еще можно делать один выходной в недельку.

На самом деле, мой сегодняшний распорядок выглядит совершенно иначе, но я постепенно приду к намеченной цели, это точно)

Чего и всем желаю)




Спасибо, что остаетесь со мной. Ваша Misstyle

6 комментариев:

  1. А у меня уже хронический недосып(((

    ОтветитьУдалить
  2. Да, действительно. Я заметила, что самое оптимальное время для пробуждения - это пять утра. Эффективность повышается в разы.
    Но сейчас, я сбилась с режима... =((

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже обожаю читать биографии! И советую вам почитать журнал "Стори".

    ОтветитьУдалить
  4. Биографии - это ##pl`im!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну и зря) Я лично не против учиться на опыте других людей)

    ОтветитьУдалить
  6. your blog is full of beautiful images. first of all, your banner is fantastic, and your illustrations are amazing. so talented! new follower, and hope to visit again. cheers, from usa!
    jasmine

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...