декабря 16, 2011

Как дарить цветы



Заранне предупреждаю, что пост написан для парней.
А все девушки и женщины, которые согласны со мной, против или им есть что добавить - присоединяйтесь в комментариях.

Итак

Парни, мужчины, мужья и МЧ!))

Первое правило в отношении цветов - здесь берем колличеством.

Причем не колличеством штук в одном букете, а именно колличеством букетов.

То есть - дарить цветы нужно как можно чаще. Вы даже не представляете, как это льстит, пробуждает женственность, повышает хорошую самооценку и , что немаловажно, трепетное отношение к вам.


Правило второе: букеты бывают торжественные и будничные.

Если после первого прваила вы с содроганием пересчитываете свой бюджет,то совершенно зря.

Существенные затраты на цветочную оранжерею, скорее всего, постигнут вас в праздничные дни - но, я надеюсь, это уже было у вас законспектировано большими и кравными буквами. К торжественным мероприятия можно отнести День Рождения, 8 марта, годовщину свадьбы или что там хорошего вы отмечаете).
В таких случаях букет лучше составлять с профессиональным флористом - их можно найти практически в любом торговом центре или же в специализированных магазинах. При чем заказ часто нужно делать заранее. Поэтому не опростоволостесь  и за несколько дней до намеченной даты сходите к флористу и договоритесь о покупке.





















В будние дни получить букет особенно приятно. Потому что неожиданно. И без причины - просто потому что Она вам дорога.
Чрезмерно тратиться на огромный и эксклюзивный букет совершенно незачем. А если Ваша избранница еще и книги по философии читать любит, в которых пишут, что огромный букет без причины - серьезнейший повод задуматься, какую свою вину человек пытается загладить, то потом еще и долго оправдываться прийдется.
В этом случае за букетом можете смело отправиться на цветочный рынок, в переход или к бабулькам. Как ни удивительно, в таких местах продают немало хороших цветов. И по совершенно приемлимым ценам. Названиями сыпать не буду, зрительный материал, думаю, будет полезнее.















Правило третье: упаковка, как всегда, имеет огромное значение.

Если вы заказываете букет у флориста, такой проблемы не возникнет.
А если композицию составляете сами, то запомните главные кретерии:

- цветы сами по себе красивы, и в большинстве своем не требуют упаковки. Минимальный вариант обработки - это срезание шипов и лишних листьев

- минимальная и самая приемлимая упаковка - прозрачная пленка, состаренного вида бумага (цвета картонных коробок), газетная бумага - не газета, а упаковочная бумага исключительно только черно-белая, в виде газеты), сеточка.

- безвкусно смотрится : 

огромная упаковка, в которой теряются сами цветы
слишком яркая упаковка
отдельно завернутые в маленькие корзинки бутоны цветов (за этим приемом, кстати, нерадивые продавцы часто скрывают испортившийся товар)
блестки на цветах
огромные декоративные бабочки или другие инородные предметы декора
розы, у которых лепестки вывернуты на изнанку, как зонтик во время сильного ветра

- если хорошей упаковки все же достать не удалось, можете смело заворачивать букет в любую - так сказать, для транспортировки, а перед самой встречей упаковку снять.



Правило четвертое: дарить цветы нужно с достоинством.


Дарите цветы просто. Без царемоний.
С пониманием того, что это всего лишь маленький знак внимания любимой женщине, не более того. И вы от этого героем не стали.
Да, женщине это безумно приятно. Но не ждите от нее визгов и рыданий на плече - какой Вы у нее очаровательный. Потому что цветы, как я говорила ранее, мгновенно пробуждают женственность, которая плавная и медлительная. От счастья Ваша избранница скорее всего нежно Вас поцелует, обнимет букет и опустит глазки. И это именно тот эффект, которого нужно было добиться.



Любите и цените своих женщин, и они сделаю Вас счастливыми)


Спасибо, что остаетесь со мной. Ваша Misstyle

2 комментария:

  1. Я сразу вспомнила "букетик" на мой день рождения. Я в блоге его даже показывала. Это "цветочное безумие" было заказано в приличном магазине у флориста!!! Потом мой друг, получив от меня описание букета (он его заказал в интернете с доставкой курьером)позвонил в этот магазин и порекомендовал флористу уволиться самому:)))
    А сама я за букетами хожу со своими лентами и сопутствующими штуками, тк в магазине всегда все очень пошленько:))

    ОтветитьУдалить
  2. Искала-искала у тебя в блоге пост про этот букет - не нашла. Брось ссылку, пожалуйста, если не сложно)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...