декабря 08, 2011

Когда хочется себя пожалеть



Бывают моменты, когда ну уж очень хочется себя пожалеть. Чаще всего - от хронической усталости или после тяжелого рабочего дня.
И тогда ты, такая хорошая, но обиженная, начинаешь на себе остро чувствовать всю несправедливость окружающего мира. Как ты стараешься, а отдачи никакой. Как ты всех любишь и заботишься о них, а они о тебе - нет. И все в том же роде. Идиотское состояние, прямо скажу.
И лучшая панацея от нее - близкий человек. Не знакомый какой-нибудь, а действительно близкий (которого не жалко). Потому что сейчас он получит дозу ... легких пиночков))
 Естественно, в таком состоянии ты и к нему претензий парочку найдешь)
Итак:

 - в идеале - предупредить человека, что он является "зверьков для сомнительных опытов". Тогда он будет обижаться на вес меньше. А может - и вообще не будет;

- после этого, и желательно в добродушной юмористической форме, высказать ему все свои "фи" непременно, в полном составе и ничего не удерживая и не скрывая - пусть не перебивает и не возмущается ( задобрить на это благородное молчание его можно либо любимой шоколадкой, которую он будет поглощать, либо еще раз напомнить, что честь быть экспериментальной мышкой предоставлена ему как самому близкому человеку);



- после окончания словесного потока на душе станет сразу же легче - во-первых, потому что вы не носите внутри все свои претензии, а во-вторых, опять же, потому что можно вот так просто, без уловок, скользкостей, недомолвок поделиться с другим человеком своими переживаниями. А он поймет, потерпит тебя (при этом зараннее нужно быть готовым стать эдакой "грушей" и для него, но позже), простит. А потом еще и в такой же доброжелательной форме выразит свое несогласие с тем, что он "дурак и сволочь неблагодарная" (извините за грубости). И объяснит почему. А ты постраешься - и поймешь;

- вот мы подошли к апогею всей этой виртуально смоделированной ситуации - вы получаете необыкновенное удовольствие от того, как:

а) на душе стало спокойно от высказанных тревог
б) вас любят и ценят
в)вы были неправы, и тот, кто сейчас догрызает свою любимую шоколадку - один из ваших самых-самых близких и родных людей)))

Ура!Ура!Ура!



P.S. Пост основан на реальных событиях. В следствии вчерашнего разбора полета со своим МЧ, который как никто меня понимает))))

Спасибо, что остаетесь со мной. Ваша Misstyle

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...