декабря 16, 2011

5 советов для тех, о чьей свадьбе мечтают все вокруг.



Этот пост я посвящаю всем девушкам, которых окружающие заедают вопросом: "Ну когда же ты, наконец, выйдешь замуж?!"

Сначала мои родственники хором падали в обморок при любом упоминании или хотя бы намеке на то, что я когда-нибудь выйду замуж. "Только после окончания учебы!" - принципиальная позиция большинства родителей.

И вот - диплом магистра у тебя в руках.
И тут же позиция членов твоей семьи кардинально меняется. "Ну, как дела на личном фронте?" - этот вопрос мои бабушки и дедушки задают мне чаще, чем любой другой.



И лента новостей с социальных сетях больше похожа на портфолио свадебного фотографа.
И тут же - маленькие дети, статусы типа "Какая же я счастливая, что я теперь окольцевалась и размножилась!"))

И тебя начинает грызть червячок......
Сначала - маленький маленький..... Но как в игрушке Snake на старых мобильных телефонах он увеличивается со скоростью света.
И пищей для него становятся те же фото и новости знакомых, фильмы о любви, которые предложение руки и сердца и беременность пропагандируют как чуть ли не единственное светлое пятно в женской биографии.

Результат - существенный урон, нанесенный личностной самооценке. А мне, между прочим, 22. Бред, не правда ли?

Вот такое вот вступление...



А теперь - к сути: почему же все-таки не стоит грызть себя из-за этой "моральной атаки со стороны":

1. Разберитесь сначала, кто вам это говорит. Если одинокий взрослый человек, разведенный или еще даже не вступавший в брак - можете смело пресекать его попытки научить вас уму-разуму, которого у него в этом деле, по сути, и нет.



Здесь как нельзя к месту будет поговорка : "Если вы такой умный, почему же вы такой бедный?". Надеюсь, смысл ясен.

Научить зарабатывать миллионы может только миллионер. И то это не догма - ведь жизни и ситуации у всех разные, поди разберись..


2. Родных и близких можете открыто попросить не терзать вас по этому поводу, клятвенно пообещав им из первых уст сразу же рассказать, как только  грандиозное предложение руки и сердца свершиться.



3. Осознайте сами для себя, что никто и никогда не даст вам гарантии счастливой жизни со своим возлюбленным. Ни  загс, ни закон, ни церковь и венчание. Никто!

И это подтверждают многочисленные разводы, и еще того лучше - разрыв венчания (смех какой!). Событие это, между прочим, сопровождается походом к батюшке и взятием у него "бумажки" о том, что венчание аннулируется.

Хотя бы один раз серьезно поразмыслив над этим вопросом, вообще задаешься вопросом, с какой стати официальному браку придается такое огромное значение???


4. По поводу ленты новостей в соц.сетях.
Признаюсь, терзалась по этому поводу сама.

Но вот какая интересная закономерность: люди на каждом шагу готовы кричать о хороших событиях своей жизни, и тише тихого сидят в уголочке, когда у них что-то не ладиться.

Много видели статусов типа: "Я развелась"?
 А "Мой  муж меня не ценит и не уделяет мне внимания?".
А "Я нашла у него в телефоне смс-переписку с Машей, Дашей и Парашей?"
То-то....
Причем переживают это многие, а не говорит об этом никто.
Такая себе иллюзия "Вечного и непрекращаюшегося счастья".
И все думают, что у тебя все отлично.

А большинство и сейчас думают, что Версаль - это изысканность, роскошь и красота. Фасад - да, спору нет.
Но вы знали о том, что в то время канализации еще не было,  и естественную нужду дамы и кавалеры справляли непосредственно за Версалем. А фрейлины, кроме того, чтобы одевать, мыть и причесывать госпожу, помогали ей в огромном платье справлять нужду. И пахло, как вы понимаете, на территории, далеко не одними розами?

И поймите, что, скорее всего, вы видите только одну сторону медали.

5.  Живите так, как вы сами того хотите. Руководствуйтесь собственными чувствами,а не советами других.
Все равно никто лучше вас не знает о вас самой))
И берегите нервы)


Спасибо, что остаетесь со мной. Ваша Misstyle

4 комментария:

  1. Прям про меня! Мне 23)))И не замужем))

    ОтветитьУдалить
  2. я считаю, что до лет 25ти вообще не стоит терзаться. зачем преждевременно лишать себя юности? гуляйте, наслаждайтесь свободой, живите для себя, чтобы потом в полной мере посвятить себя семье)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень хороший пост! Я постарше вас немного :), мне 36 лет, и я замужем 5 с половиной лет. Но представьте, чего я натерпелась до 31 года, пока не вышла замуж! Причем я была счастлива, у меня была интересная жизнь. Я получила степень магистра в США и степень кандидата наук в Питере, много путешествовала и читала, хорошо разбиралась в театре, балете, искусстве, имела прекрасных друзей. Но все это не имеет никакого значения для многих людей, для которых незамужняя женщина старше 25 лет - автоматически лузер. Ну вот, вышла я замуж, причем за симпатичного высокого француза, живущего в США. Живу в Вашингтоне, имею американское гражданство, ОЧЕНЬ много путешествую, работаю преподавателем в хорошем университете, балет Большого Театра и Мариинки в Кеннеди-центре смотрю регулярно, имею сумки от Louis Vuitton & Coach. И что вы думаете, люди отстали от меня или хотя бы за меня порадовались? Как бы не так! Теперь я - жуткая преступница, потому что у меня нет детей! (Причем нет их совершенно сознательно, я не испытываю желания стать мамой, это не мое). Трудно жить, не обращая внимания на давление общества. Люди и их одобрение важны для нас, мы социальные животные. Но надо, все-таки, больше всего прислушиваться к себе, к тому, что именно нас делает внутренне счастливыми, и жить именно так... А замуж в 22 года - это вообще смешно! Наслаждайтесь жизнью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне кажется лучшее лекарство для вас - окружить себя такими же счастливыми и самодостаточными людьми, на которых можно равняться. Потому что после вечера, проведенного в компании "мы все замужем, сопли детям вытираем, главное предназначение в жизни выполняем" повесится хочется)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...